Самурай2008

Цефирядник
29.11.2007
107
0
61
1.На что смотреть в первую очередь когда забираешь машину из порта , и еще есть время отказаться?
2.Всю жизнь я лил в мотор масло ВР visko- полусинтетика, какое масло заливать в эту машину?
3.Какие марки «пропитанных фильтров» ставить?
4.Какой бензин заливать 92-95?
5.Как правильно заказывать Зап.части ,по последним 6 цифрам vin?
6.Как проверить прокладку холостого хода (все ли там в порядке или нет)?
7.Какими полиролями чистить кожу ,что бы дольше служила и блестела?
8.Как проверить нужно ли менять ремень ГРМ?
9.Какая резина (марка и размер лучше подходит для этой машины) ? Какие диски лучше брат 16-17?
10.Как можно устранить шум колесных арок?
11.Подойдет ли решетка от «Максимы» и сколько она стоит и де е покупать?
12.Каку зимнею резину с шипами покупать чтобы не шумела ,держала машину хорошо,не разбивала подвеску.
 
Самурай2008 сказал(а):
1.На что смотреть в первую очередь когда забираешь машину из порта , и еще есть время отказаться?
не падала ли она с погрузчика :)
2.Всю жизнь я лил в мотор масло ВР visko- полусинтетика, какое масло заливать в эту машину?
лей синтетику. думаю из японии машины не такие убитые приходят.
3.Какие марки «пропитанных фильтров» ставить?
оригинал.
4.Какой бензин заливать 92-95?
по каталогу идут платиноые свечи а значит 98. но можно обойтись и 95.
5.Как правильно заказывать Зап.части ,по последним 6 цифрам vin?
у Ниссана Цефиро нет VIN кода. есть только номер кузова по которому и заказывают запчасти.
6.Как проверить прокладку холостого хода (все ли там в порядке или нет)?
про прокладку поподробней :?
7.Какими полиролями чистить кожу ,что бы дольше служила и блестела?
то, чем иногда обшивают салон в этих ниссанах, трудно назвать кожей. очень похоже на дермонтин.
8.Как проверить нужно ли менять ремень ГРМ?
у двигателей VQ нет ремня ГРМ. вместо него японцы поставили цепь. что более долговечно и надежно.
9.Какая резина (марка и размер лучше подходит для этой машины) ? Какие диски лучше брат 16-17?
по резине и дискам сюда - https://www.cefiro.ru/common/wheels.php
10.Как можно устранить шум колесных арок?
чё то я не пойму - еще не катался, а уже как устранить ;) как и все - шумоизоляция.
11.Подойдет ли решетка от «Максимы» и сколько она стоит и де е покупать?
Ниссан Максима - полный аналог Ниссана Цефиро. решетка подойдет. купить можно в магазинах, на разборках или например дать объявление на этом сайте о покупке решетки от Максимы.
12.Каку зимнею резину с шипами покупать чтобы не шумела ,держала машину хорошо,не разбивала подвеску.
по размерам резины опять сюда - https://www.cefiro.ru/common/wheels.php
по маркам сюда :) https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 7%C8%CD%C0
 
во блин, настоящий цифировод.машины ещо нет , а уже перебрать всю хочет. :devilish:
 
Zlo 777 сказал(а):
про прокладку поподробней :?
Это он про А33.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... +%CA%D5%D5
Самурай2008 сказал(а):
7.Какими полиролями чистить кожу ,что бы дольше служила и блестела?
ОЧИСТИТЕЛЬ-КОНДИЦИОНЕР DOCTOR WAX ДЛЯ КОЖИ
http://www.agah.ru/dwax_int.php
или ещё пробывал "Супер-кожа" удобней наносить.
 
На самом деле ,лучше знать заранее к чему готовится , машина пришла уже растомаживается ,после этого сразу планирую уехать на историческую родину , а это 1000км - не хотелось бы попасть в ситуацию,а уже потом написать, а вы конечно скажите ,что же не написал ,не спросил ,мы бы помогли ,смайлики писать и дети умеют , а на вопросы ответеть не каждый смог , по рассказам здесь все знатокии и профессионалы ,так вот и прошу помощи, через нед. получу тачку , а тут все ответы есть и вам спасибо и у меня душа спокойна .
С уважением .Самурай2008 :)
 
чем шире резина, тем больше устойчивость, но тем ниже динамика разгона. то есть чем шире резина тем выше расход топлива?
 
Lina сказал(а):
чем шире резина, тем больше устойчивость, но тем ниже динамика разгона. то есть чем шире резина тем выше расход топлива?
да, так еж есть связь расхода с весом колес, компаундом резины и дизайном протектора.

Но блин, цифира не та машина с которой стоит особо заморачиваться с расходом. Хоть об стену убейся - 12-15 литров нормальный расход для цефиры.
 
на зиму нужно ставить резину поуже для более лучшей проходимости и лучшей управляемости. например лето 205\65\15 зима 195\65\15
 
а я считаю наоборот, на лето поуже, а на зиму пошире, для большей устойчивости, а вообще норма 195\65\15!!!!
 
Чем уже резина, тем меньше пятно контакта, тем больше давление на дорогу, будет лучше держать. я себе на зиму брал Хаку, но у меня 210 лошадок, поэтому за зиму 20-30 шипов теряю :)
 
Самурай2008 сказал(а):
1.На что смотреть в первую очередь когда забираешь машину из порта , и еще есть время отказаться?
Главное чтобы завелась, и конечно же все жидкости проверь все ли залито.
2.Всю жизнь я лил в мотор масло ВР visko- полусинтетика, какое масло заливать в эту машину?
Тут кто на что горазд, но лучше действительно синтетику
3.Какие марки «пропитанных фильтров» ставить?
можно дубликат в специализированных магазинах, но лучше оригинал.
4.Какой бензин заливать 92-95?
Лей 92-й либо 95-й и по дороге не заливайся на подозрительных заправках. Кстати лучше в больших городах, но судя что маршрут 1000 км. тебе должно хватит 1 бака.
5.Как правильно заказывать Зап.части ,по последним 6 цифрам vin?
Если в интернет магазинах то да по номеру кузова иногде по типу двигателя смотря что ты заказываешь. А лучше позвонить и спросить. ИМХО
6.Как проверить прокладку холостого хода (все ли там в порядке или нет)?
ПРавильно сказать прокладку клапана Холостого Хода. Поройся в Обслуживании и Эксплуатации там где есть фотки на словах тяжело обьяснить Конкретно. ПРосто на самом клапане видны следы антифриза который продавливает через прокладку. Значит нужно поменять.
7.Какими полиролями чистить кожу ,что бы дольше служила и блестела?
Говорят хорошо помогает регулярная протирка кремом для рук в качестве профилактике (я не угараю)
8.Как проверить нужно ли менять ремень ГРМ?
Ага есть тока цепь ремня ГРМ нет. Есть ремень ГУРа и ремень генератора их проверить можно абсолютно так же как на любой другой машине открыв капот;)
9.Какая резина (марка и размер лучше подходит для этой машины) ? Какие диски лучше брат 16-17?
Марка сам понимаешь зависит только от твоего собственного желания и размера кошелька у нас и на Таганке народ ездит)))))))))))))А диски лучше всего летом 205/55/R16 или 215/65/R16 а зимой 205/65/R15 или 195/65/R15. Вообщем 17 диски можно но готовься что за ходовкой нужно будет регулярно ухаживать
10.Как можно устранить шум колесных арок?
А оно тебе надо????
11.Подойдет ли решетка от «Максимы» и сколько она стоит и де е покупать?
Ниссан Максима - полный аналог Ниссана Цефиро. решетка подойдет. купить можно в магазинах, на разборках или например дать объявление на этом сайте о покупке решетки от Максимы.
+1000
12.Каку зимнею резину с шипами покупать чтобы не шумела ,держала машину хорошо,не разбивала подвеску.
Опять же абсолютно и сугубо твое личное дело. Кто на что горазд. У меня например стоит Тайваньская липучка, очень мягкая не шумная резина дорогу нормально держит. Кто-то на шипах ездит. Короче опять же от твоих предпочтений и кармана. А подвеску у тебя будет разбивать будет не марка резины а высота ее порфиля, чем ниже профиль резины тем жестче и тем больше ушатывается подвеска.
 
Игорёха - весьма своевременный ответ :)
 
ТАХ сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Игорёха - весьма своевременный ответ :)
занят был, при первой возможности ответил, зато подробно.
)))))))))))Хватит угарать я даже на дату сообщения не посомтрел))))))))))))))))))))))))))))Вот лупень)))))))))просто смотрю что последние сообщения свежие, и откуда эта тема всплыла и нах она всплыла)))))))))))))))))))))))))))))сижу ржу не могу)))))))))))))))))))))
Еще читаю смотрю Zlo777 ответил, думаю нифига чувак ответственный машину свою уже полгода наверное как продал а все равно не теряется))))))))))))))))))))