Привет всем.Давно не было...Работу работал да на Цифре "летал".Подвеску своей цифирки перетряхнул.Оказалось "вопрос-гав".Спасибо Skelet за инфу.
 
Здарова землячек!
Сразу хочу сказать по поводу нагрева гайки - нестоит. Там рядом манжеты ступечного подшипника, может повести и потячет, ну и подшипнику есттественно писец. Ну я так понял что ты уже все сделал, но все же если грели причлушивайся.
Удачи!

ЗЫ: какой номер?
Ну так на всякий.
мой 464 70
 
Спасибо за предупреждение,земеля.А гайку без нагрева сдернул( правда пое...ся не без этого) поставил взамен приемлемую. Номерок у меня гайцы по году машины выдали 097 70 :LOL: :LOL: Удачи на дорогах всем!!!
 
владивосток книги есть.двигателя только 2.0 и 3.0 .а на2.5 нет ничего
 
Давненько не был на форуме...За этот период произошла поломка устраненная собственными руками: При замене ремня генератора, при натяжке- лопнул шток натяжителя.Заехал в Томске (все это время ездил без ремня,с аккумом в багажнике) на 5-ю Армию в "Виноград".Продаван предложил за штуку полностью весь натяжитель(или 600 рубликов за шток ...).На данное время лишнего бабла не было решил попробовать сделать сам.Электросваркой к остатку штока была приварена шпилька и плашкой докрутил недостающую часть резьбы.Поставил.Пока все нормально. ;) Думаю скока отходит?Хотя в принципе нагрузка (натяг ) вроде бы по книге не очень сильный. ;) Всем привет, томичам и северчанам особенный... ;)
 
:) Всем привет! С начала общения с "цефиркой" прошло пол года. Машиной очень доволен. :LOL: :LOL: Небольшие косячки были устранены собственноручно,без привлечения "сервисменнов" :D ,ппюс расходники масла и бенз.Пробежал 7356 км..Готовлюсь в августе в отпуск. ВОПРОС: ОПТИМАЛЬ НЫЙ ПУТЬ ДО ШИРЫ (ХАКАССИЯ)??? ИЗ ТОМСКА ЧЕРЕЗ АЧИНСК??
 
stich сказал(а):
:) Всем привет! С начала общения с "цефиркой" прошло пол года. Машиной очень доволен. :LOL: :LOL: Небольшие косячки были устранены собственноручно,без привлечения "сервисменнов" :D ,ппюс расходники масла и бенз.Пробежал 7356 км..Готовлюсь в августе в отпуск. ВОПРОС: ОПТИМАЛЬ НЫЙ ПУТЬ ДО ШИРЫ (ХАКАССИЯ)??? ИЗ ТОМСКА ЧЕРЕЗ АЧИНСК??
Если хочешь поберечь машинку то не только оптимальный,но и единственный.В свое время гонял в командировку в Хакасию.Тогда у меня Импреза была,но ей раллийный забег по бездорожью не очень понравился.Кажеца на Чебулу поворот на грунтовку.Там тока на грузовиках....
 
lexa_3 спаибо! Лучше три дня "переждать",потом за один "долететь".Маршрут единственный оптимизированный ТОМСК-АЧИНСК-ШИРА. ;) ;) ;)
 
stich сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
Очень даже приемлемый-радуйся! У меня в мороз до -30 жрет литров 18 :(
;) Спасибо за информацию...Ещe вопрос...Хочу поменять пыльник на гранате,но на данном колесе какая-то нестандартная гайка ( на 35 наверное),хотя с другой стороны стоит на 32.У брательника на Хонде Аскот такая же фигня была,он отгонял в сервис...Как быть?Говорят нужно эту гайку подогреть( расширение)...

Привет stich!
нестандартная гайка - это одна из гранат не родная (скорее та у которой гайка на 32) , потому что у мя тож такая же байда, только я сам уже менял гранату и когда покупал не обратил внимание на гайку, а так все нормально, уже 1,5 года ходит и граната и пыльники!!!
 
Привет bekai.
Скорее всего ты прав по поводу ШРУСа ,наверное неродной , хотя после того как поставил новый пыльник и забил смазку ---- проблем нет. А срывал тупо по русски с помощью матов и большого кувалдометра с зубилом.Греть не стал т.к. действительно была вероятность накосячить с резинками.Вот таки дела,братела.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Всем привет!!!!!!!!!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Отличный сайт!!!!!!!!!!!!!! Дельные советы!!!!!!!!!!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Через два месяца год эксплуатации,машинкой очень доволен. На сайте отдельное спасибо человекам, просветившим о том что можно штатный генератор заменять на "гену" от "десятки", что и было сделано.Экономия по "бабосикам" 6 т.р.(перекупы предлагали превезти за 9т.р.,а "десятошный" на авторынке взял за 3т.р.).Удачи на дорогах... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: