A

Anonymous

Гость
Добрый день.
Cefiro A32 96 года.
Не закрывает с центрального замка переднюю левую дверь.
Защелка закрывается не до конца. Приходится закрывать с брелка,
Кто-нибудь сталкивался?

:( а потом обходить и "дозакрывать" ключом! :(
 
Надо снять дверную панель и просмотреть механизм а именно тяги на момент заедания или регулировки привода. Просто может будет достаточно только смазать или отрегулировать привод который открутился и сам поднимается а не тянет защелку.
 
Была такая история. Поставил новые динамики в двери, басы хорошо гремели, от этого расшатались крепления тяги. Надо снять обшивку, и подтянуть крепления.
 
Оказалось проблема в моторчике! Слабый стал, заменил на моторчик от 10ки - проблема исчезла!
 
dimsonsp сказал(а):
Оказалось проблема в моторчике! Слабый стал, заменил на моторчик от 10ки - проблема исчезла!
Ух ты ещё одна запчасть от десятки .... Опыт!
 
Что за моторчик, фото бы посмотреть. У меня такая же ерунда. Только у меня еще и задняя левая недозакрывает. На задней такой же моторчик стоит?
 
этот мотрчик Я подозреваю просто соленоид замка
 
Всем привет. Ситуация такая: задняя правая дверь не открывается от брелка и от кнопки на водительской двери. Слышно как какойто механизм, то-ли моторчик то-ли ещё что там, я хз, пытается открыть или закрыть "собачку", но никак у него не получается это сделать. Передняя левая дверь вообще никак не реагирует, тоесть каких-либо звуков, при попытке открыть или закрыть нет. Вручную всё без проблем. Что мне надо купить или отремонтировать чтобы всё это дело работало? Конкретно напрягает когда постоянно приходится тянуться чтобы пассажиру дверь открыть. Спасибо за ответы и советы!!!
 
Ап
 
Сперва разбери вод.дверь,проверь контакты,проводку(думаю причина здесь).Затем разбери двери,которые не работают и тоже посмотри все.
 
alekom777 сказал(а):
Сперва разбери вод.дверь, проверь контакты,проводку(думаю причина здесь).
Она работает, кнопка открытия дверей на ней работает, на пассажирской передней двери проводка работая, проверял.
alekom777 сказал(а):
Затем разбери двери,которые не работают и тоже посмотри все.
Что конкретно то посмотреть в этом и суть вопроса??
 
Сгорел блок управления дверью либо на него не приходит питание, их два от аккумулятора (на замок) и от замка зажжигания (на стекло), или электрозамку писец (пацаны пишут можно поставить от десятки), сними обшивку замерь провода на замок, их три, один показывает положение замка, два подают напряжение на моторчик меняя полярность, может быть четвертый просто минус. Если не хочешь снимать обшивку на сайте есть мануал, в нем ты найдешь цвета проводов от блока управления дверью какие куда идут.
 
Спасибо большое, попробую.
 
Здрасьте! В поисковике ничего не нашёл по своему вопросу, но и создавать тему не решился. Собственно... Вопрос касается электропроводки в двери, т.е. повреждены гофры для этой самой проводки (из кузова в дверь). На Exist найти их не могу. Мож кто подскажет их парт-намбер, либо где их достать (кроме разборок). В конторах по установке сигнализации таких вещей нет, хотя, судя по форумам, в западной части нашей необъятной только там их и берут. :?
 
что именно нужно то? проводку саму или гофру?
 
remus сказал(а):
http://www.m-key.ru/catgroup.htm?cgr=130
не проблема в наше время то
Такие гофры сам использую для прокладки кабелей, их найти не проблема. Нужно чтоб гофра на концах крепилась к кузову и к двери.