+1 кожух, было такое, замял случайно, сам не заметил, потом день ездил в неодумении, диск тормозной нагрелся до ужаса, полез смотреть и увидел что край кожуха задевает за диск тормозной
 
чё шевелить то его
вывешиваем колесо и крутим, слушаем где скрипит\скрежет
можно снять колесо, ступицу крутить, но её тяжелее крутить
 
Сегодня заехал на СТО ребята посмотрели и сказали : ууууу дружище да тебе полностью ступицу нужно менять. Я не долго думая поехал в автоцентр Nissan отдал 100 рублей за осмотр, и оказалось что ступица тут вообще не причем, а скрип идет от того что железяка от тормозной колодки слегка шоркает о какую то х7йню, её смазали и вуаля, скрип исчез.
 
не не ) Там вроде бы от колодки идет продлеватая железячка в башмак, вот она от трения и заскрипела... :LOL:
 
Подскажите по задней ступице: проблема такая: загудела. оказалось, что подшипник в ней не меняется новый ступичный узел найти не могу, поэтому решил поставить контрактную(ые) на кузов А32 подходят только с А32? или они со всех кузовов взаимозаменяемые?
 
кстати люфт колеса имеется?
 
злой KEFIR сказал(а):
Подскажите по задней ступице: проблема такая: загудела. оказалось, что подшипник в ней не меняется новый ступичный узел найти не могу, поэтому решил поставить контрактную(ые) на кузов А32 подходят только с А32? или они со всех кузовов взаимозаменяемые?
Я покупал фебекс или как она там, в общем германский китай, за 2 тыщи, либо оригинал за 4500, год откатал, норм, пока искал контракт спецы на разборе сказали что не подойдет от 33 это 100% а от других хз, но заморачиваться не стали, ньюанс может быть в разном растоянии колесных шпилек либо в посадочном отверстии подшипника

PS у меня люфта небыло, но гул стоял жуткий, сам пару раз качал шатал крутил вывешенное колесо, и на диагностику ездил, тоже покрутили, сказали что вполне возможно что оно но люфт незаметен, решил сам для успокоения поменять и гул прошел
 
у меня тоже гул, хз где, люфтов нигде нет
вывешивали, крутили с мастером - ни к чему хорошему не пришли

успокаиваю себя что это резина Амтел так гудит :D
 
если арки не проклеены ,то гул от Амтела очень слышно))У самого Амтел зима.
 
кефировод сказал(а):
злой KEFIR сказал(а):
Подскажите по задней ступице: проблема такая: загудела. оказалось, что подшипник в ней не меняется новый ступичный узел найти не могу, поэтому решил поставить контрактную(ые) на кузов А32 подходят только с А32? или они со всех кузовов взаимозаменяемые?
Я покупал фебекс или как она там, в общем германский китай, за 2 тыщи, либо оригинал за 4500, год откатал, норм, пока искал контракт спецы на разборе сказали что не подойдет от 33 это 100% а от других хз, но заморачиваться не стали, ньюанс может быть в разном растоянии колесных шпилек либо в посадочном отверстии подшипника

PS у меня люфта небыло, но гул стоял жуткий, сам пару раз качал шатал крутил вывешенное колесо, и на диагностику ездил, тоже покрутили, сказали что вполне возможно что оно но люфт незаметен, решил сам для успокоения поменять и гул прошел
я уже на амаяме посмотрел по оригинальным каталогам на 33 и 32 кузове они разные а среди 32 кузовов все одинаковые
 
remus сказал(а):
у меня тоже гул, хз где, люфтов нигде нет
вывешивали, крутили с мастером - ни к чему хорошему не пришли

успокаиваю себя что это резина Амтел так гудит :D
у меня раз прикол был с люфтами (совсем недавно) на шиномонтажку приехал (друг держит и сам работает там) зад домкратом задрали он говорит ща люфты посмотрим и качает колеса. Колеса мертвые он говорит все ништяк мол это у тебя прямоток ревет а ты думаеш что ступицы гудят. я думаю ну ладно прямоток так прямотк. спускаем машину с домкрата я сажусь как обычно снимаю с ручника.... и тут до меня доходит чтоб они не мертво были то на ручнике???? второй раз поднять машину сил и желания не хватило!