serega.black

Цефирёнок
08.05.2008
32
0
11
Ростов
При включении климата не едет машина. И под капотом как-то гудеть начинает. Что это? Это нормально?
 
Необходимо более подробное описание проблемы....
 
Подробнее: Машина прет. Включаем климат - машина не прет. Она то едет, но так напряжно, как-будто тянет прицеп.
 
Ну, во-первых для двухлитровки компрессор кондея довольно значительная нагрузка. Вот на Примьере - там ваще небо и земля. (На максе правда не замечал, чтобы особо сказывалось, хотя на 3-ей есть небольшая разница)
А во-вторых - если звук угрожающий- может быть что-то с компрессором, отсюда и сопротивление повышено. Больше вроде никакой связи динамики с холодильником нет.
 
Если речь идет не о климате а о кондиционере, вполне возможна проблема именно в нем.
Если включаешь А/С на холостых как ведут себя обороты? Намного подскакивают?
Нет посторонних звуков при включении данной кнопки?
Если да, то ему нужна профилактика со снятием, вполне возможно подклинивание...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Если речь идет не о климате а о кондиционере,,,
Речь о климате.
Андрей_Сургут сказал(а):
Нет посторонних звуков при включении данной кнопки?
Звук есть (под капотом) похожий на звук работы вентилятора. Я так понимаю это компрессор. Когда на газульку давишь - звук нарастает, как у центрифуги.
 
serega.black сказал(а):
Звук есть (под капотом) похожий на звук работы вентилятора. Я так понимаю это компрессор. Когда на газульку давишь - звук нарастает, как у центрифуги.
Так все-таки А/С при этом горит или нет? Компрессор включается ТОЛЬКО при нажатой кнопке А/С...
Проверяется элементарно нажал А/С - звук есть обороты повысились. Отжал - звук пропал обороты понизились..
Так?
Если звук черезчур громкий вполне возможно "подклинивание" компрессора (подшипники и т.п.)..
 
serega.black сказал(а):
что такое А/С. у меня AUTO
А/С кнопка принудительного включения-выключения кондиционера. Ей соответствует лампа А/С.
 
такой кнопки у меня нет. Щас залез под капот помоему под нагрузкой это офффигенно гремит цепь.