viyt

Цефирёнок
06.05.2008
25
0
11
г. Иркутск
Народ подскажите что может быть. на ходу на скорости свыше 50 км/ч когда обороты окола 1500-1900 появляется брякание в двигателе. что это может быть?
ЗАезжал сегодня в сервис, покатался с мужичком, то ли скороси нужной не набрали то ли тчо еще, но он ничего не услышал.
Как быть?
 
Подробнее опиши как происходит .По какой дороге и т.д. На кочках или на прямой гладкой дороге .
 
дорога ровная. двигатель у меня 2,5 neo di
просто едель едешь, обороды в заданный диапазон попадают и появляется брякание. как будто подшибник какой или ролик.
 
Такое брякание возможно и из-за незакрученного болта. Попадает в резонанс - отсюда и звук.
Попробуй "поймать" его на стоянке постепенно прибавляя газ и чтобы второй чел послушал под капотом и определил с какого механизма он доносится...
 
так в том то и дело что на холостую не слыхать его
 
Я тут заметил что с включенным кондичионером, бряканье гораздо чаще. т.е. я думаю что это скорее всего ролик кондиционера. Здесь чтонить про это писали?
 
Во-во-во у меня точно такая же фигня. Тоже при включенном кондёре. На сервисе послушали сказали может ролик может компрессор может под нагрузкой компрессора другие ролики-колесики-подшибники. Короче сказали надо снимать ремни и крутить-вычислять. Еще не делал.
 
Друг! отпишись пожалуйста как сделаешь) и по деньгам и т.д.
 
Выяснил что это компрессор. Надо было мне менять сальник передний, ну поменял на сервисе вместе с ремнями и роликом. А вот то завывание осталось. Поехал к холодильщику, тот дал как у медиков слушалку, приставил к заднему подшипнику компрессора, и "всё мне ясно стало теперь". Он не поставляется отдельно, поэтому менять компрессор. Хотя всё работает, но звук стучаще-воющий напрягает, он у меня от 2000 об.-и выше. Если найду нормальный компрес. -поменяю.
 
точно такая же проблема :(

автор! отпиши плиз помогла замена компрессора или нет?
 
А сколько примерно замена компрессора стоит?