denisa

Цефирядник
31.07.2007
175
0
61
Челябинск
Кароче седня утром в 9.22 в меня въехала ауди. Дело было так....Еду значит себе на работу по крайней левой полосе (разметки нет) , впереди едит км 30 в час ауди ближе к правому краю дороги, когда я её догнал она начала без поворотника перестраиваться на левую полосу и сразу на поворот на лево, я попытался уйти еще в лево но она меня достала..... :devilish: ., от удара я уже конкретно вылетаю на встречку и юзом по ней торможу 32,7 метра по замерам ментов...Ждем ментов...2часа...пошел фоткать машину (руки, ноги трястись перестали)....еще час....посмотрел доки o_O o_O o_O o_O бля 10 раз, страховка кончилась 13 апреля o_O ...пошел застраховал, но время -то стоит 11.56 :( ...
Короче телка говорит, что стояла в левом ряду с включеным поворотником и пропускала встречку, и в момент поворота я по встречке её зацепил o_O .
Менты впаривают мне движение по встречке пункт 9.2 и хотели 10.2 но вроде нет. Свидетели: у неё пассажир, у меня знакомый (ладно друг) с еще одним товарищем, ехали сзади меня в метрах 250-300 и все видели, без поворота и с почти правай полосы..
Фотки здесь: http://foto.mail.ru/mail/borden81/46

Инспектор сразу сказал нехер по встречке гонять....Дознаватель тоже самое...*бал мне мозги почему задние колеса ауди на месте.....запарил..часик я снем спорил, потом он психанул и говорит согласен ли я с 9.2, я не подписался под это...

Парни помогите пожалуйста :eek: , есть ли надежда на выигрыш..
В четверг на суд..
 
"красавчег" , "низко летел", да? оччень жаль , мафынку но главное сам то цел...
ну кароче ты вернее всего попадёш (если не докажеш свою правоту), была примерно такаяже ситуация тока я был на месте "тёлки" (в твоём случае, а мадам обгоняла меня) , там и свидетели были , но!!! тормозной путь у неё начинался на встречке(конкретно через 2 сплошные) , из чего дознаватель сделал вывод (не вспомню точную формулировку) чот типа : - "обгон тр. ср. поворачивающего на лево по встречной полосе" (сори мож чо не так , но давно ето было), и приписали ремонт моей мафынки ей.....
опять же НО!!! (в твоём случае) она почти две полосы занимает (в попутном направлении) да ещё свидетель,....
доказывай , предьяви суду фото с места + фотки аварийных комисаров(если приезжали) их схему, проверь схему нарисованную гайцами(потому как есть крюки и там), мож чот пропустили нарисовали не так(хотя щас то уж позненько чот менять)........
Вообщем удачи , в понедельник встретимся..................
 
позавчера, и мой полет был прерван

7987915.jpg


7987917.jpg


В твоем случаи тормозной след указывает, что ты находился на своей полосе, а ауди начала поворот явно не из крайнего левого ряда. Отсутствие разметки тебе большой плюс, так же ты следовал прямолинейно , а ауди соверщала маневр и не убедилась в его безопасности. Вообщем во многом зависит от того что в схеме нарисовали. По хорошему нужна фотка схемы.
ИМХО варианты либо ты прав , либо обоюдка.
 
Макс сказал(а):
В твоем случаи тормозной след указывает, что ты находился на своей полосе, а ауди начала поворот явно не из крайнего левого ряда. Отсутствие разметки тебе большой плюс, так же ты следовал прямолинейно , а ауди соверщала маневр и не убедилась в его безопасности. Вообщем во многом зависит от того что в схеме нарисовали. По хорошему нужна фотка схемы.
ИМХО варианты либо ты прав , либо обоюдка.
:LOL: сорри за ухмылку , чот не везет Кефирам нонче(особлево тёмным), буду мега аккуратно добираться до Челябы.......
тормозной след указывает на то , что тормозить он начал (юзом) после столкновения, а то что двигался по своей полосе он не отражает, вернее отражает то что он двигался по центру дороги предназначенной для движения двух рядов авто(водитель должен визуально делить дорогу на равные части, а там их всего 4 по сути должно быть) в одном направлении(нет там 6 полос для движения, а торм путь начинается посередине, и Гайцев в етом не переубедить!!!)
Ден ты бы правдо схемку положил....
Макс сочувствую , очень жаль когда так..........
 
Макс сочуствую, у Вас то надеюсь все нормально в плане правоты.
 
Нихрена у вас там всё зеленое o_O - у нас снег идет целый день...
А по теме сочувствую пацаны!!!
Макс 100% прав, denisa - был подобный случай лет пять назад, старый перец увидив пассажира через дорогу резко без поворотников развернулся перед носом, а я шел "под зеленый" где-то 80. Пытался уйти на встречку....
Т.к. я ударил его (уже на встречке) в задную арку, виновным признали меня - соблюдай дистанцию.
Так вот - если в задную половину машины, то ты не прав!
 
Darkzone сказал(а):
Макс сочуствую, у Вас то надеюсь все нормально в плане правоты.
Конечно. Честно говоря я вообще в шоке от этой аварии, точнее от оперативности гаишников. В момент аварии они уже ехали на встречу. :)
Удар, пока я вылез через пассажирскую дверь и сделал этот снимок, гаишники сделали все замеры! Так как второй участник аварии сразу признал свою вину, я через шесть часов уже был дома с полным комплектом документов для подачи в страховую.
 
Да.... Макс сочувствую тебе, жалко авто.

Завтра выложу свою схемку, мусора конечно *уйню малость нарисовали....
Короче вчера начитался и коап и пдд и коментарии кузина.... если ширина 16 м- то полюбому лишение, но в моем случае 15.6 :) , еще объезжал препятствие - штраф 1000-1500, но никак не лишение, если признают что она поворачивала не скрайней левой - она попала :D ...

Я отнесся по человечески не стал ее бить(авто), хотя читал что надо бить а то попадешь, но я б её точно по салону размазал... посчитал свою скорость во время удара по формуле - получается 32.7 - тормозной путь и 57.6 скорость - вполне нормальная...хотя я перед столкновением когда увидел что она смещается влево газ сбросил :?

Макс, а эт он чё решил развернуться там?
 
Не надо читать глупые коментарии кузина и пр.
1. Разбираем аварию: У тебя все замечательно, в среднем ширина автомобиля менее 2х метров +боковой интервал 0,6 метра, если 6 полос движения , то 6х2,6=15,6м!
В отсутствии разметки и знаков устанавливающих движение по полосам, водитель сам определяет исходя из ширины проезжей части, сколько там полос движения (найди этот пункт в ПДД и запиши на бумажке). Ты определил, что их шесть . Ауди находилась на второй полосе, начала маневр поворота не перестроившись в крайний левый ряд, и не включив поворотник (свидетели )
Ауди перед маневром должна была убедиться в безопасности маневра(найди этот пункт в ПДД и запиши на бумажке), но не убедилась и справоцировала аварию.
2.Встречка- не всегда лишение прав.
-ехал по крайней левой полосе, разметка отсутствует,( заметь ты не робот, чтобы определять расстояния с точностью до см)
-ауди начала маневр разворота не перестроившись в крайний левый ряд, ты машинально попытался отвернуть, и применил экстренное торможение, тебя вынесло немного на встречку. В момент торможения юзом, машина не управляема.
Ты действовал в:

Кодекс РФ Об административных правонарушениях. Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Что до моей аварии, там там ТАЗ проезжал перекресток, не выполнил требования знака "уступи дорогу" и врезался в мою машину под углом 90 градусов. Так как я ехал примерно 50км/час , по его немного развернуло вдоль моей траекториии движения, а меня от удара снесло на встречные трамвайные пути.
 
У меня был случай когда я двигаясь с дачи на ВАЗ-21213 (5 чел в салоне + меки с урожем) скорость где то не более 60, смотрю пошол на обгон точсно такой же ваз, и в 3 метрах впереди меня его ставит поперек дороги, я успеваю тормоз в пол и руль влево ударил ему своим передним правым крылом в его переднее левое меня ставит на бва колеса)) затем на крышу, я лежу на встречке, он набоку насередине. ГАИ на месте сказали что парень не гони твоей вины нет, но дознователь говорит виноват!(я сразу чухнул не ладное когда нас с этим без очереди пустили) нарушил там какой то пункт пдд потому что вывернул руль влево! надо было таранить! Судился два года доказал свою правоту теперь платит мне по 900 р в месяц уже несколько лет и еще долго будет...
 
Похоже, попал наш denisa.... Раз молчит...
 
Эт точно - попал.... Седня был в гаи с этой овцой (должны были решение вынести по дтп) , проходит по коридору секретарь дознователя и...... здоровается с овцой o_O , вышли на улицу потрындели, меня позвали и кароче назначили разбор на субботу......для меня теперь все ясно... :devilish:
Буду авто переоформлять на бабулю :D , заи*ётся с меня бабло вытягивать, зарплата всего 4,5 (официально ;) ).....