aleksei

Цефирёнок
ездию на Cefiro уже почти год, и очень доволен, только вот появились звонкие щелчки в районе правого колеса, я на них старался не обращать внимания, потому что первое время щелчек был только один раз при переключении рычага АККП в положение D или R, и потом хоть запереключайся, щелчков не будет, а сейчас это щелканье не только при переключении скорости, но и при движении авто.
ездил несколько раз на СТО, (как закон подлости) начинают смотреть она только одни раз щелкнет, и все, мастера не успевают найти.
если кто нибудь встречался с такой проблемкой, подскажите.
 
город какой? .. надо бы на какой нить встрече цефироводов просто показать ) Может кто что скажет ))
А так... мне кажется что где то какой то зазорчик выбирается... но где :)
 
У мну такая же беда.Тока еще и при движении периодический звон,как будто камень в протекторе.Но так как прогресса у этой неисправности нет,пока решил забить.А вообще,по моему мнению причин может быть две-граната или подшипник.
 
Плин и у меня тоже появился щелчек при снятии с парковки на драйв, когда заднию включаю с парковки его не слышу.
Появляется только после длительной стоянки и только один раз, дальше хоть за переключайся его нет. Появляется одновременно с толчком включения передачи.
Зимой он мог появляться несколько раз сразу, но первый особенно громкий. Звук идет откуда то спереди и вроде как с центра. Щелчек похож на то как камень ударяется об подкрылок. Появился зимой, думал что это замержий салон или обледеневший кузов.
Я уже все из бардочков убрал, все равно щелкает.
Сегодня его услышал один раз и при движении, когда после езды накатом при нажатии педали газа автомат воткнул вторую с толчком/ударчиком.
Был на диагностике, приговорили только левый передний подшипник ступицы.
Что это? подшипник ступицы? Привод? Подушки двигателя? Рулевая? На ходу при неровностях похожего звука нет.
Соленоид может так громко щелкать?
Из-за этого щелчка появилась неуверенность в машине, типа если куда на дальняк ехать, то страшно...
 
Понаблюдал неделю за щелчком. Щелчек появляется перед включением передачи. Включаю D, щелчек с переди и включается передача -машина чуток дергается.
Солиноид может так громко щелкать?
 
Так же щелкает правок колесо.
Задомкратил правое колесо, если его крутить вперед-назад появляется стук-щелчок. Думаю, уже стали великоваты зазоры в обоих шрусах + зазоры в коробке.
 
у меня тоже щелкает в правом на поддомкраченном, на а32
 
щелкать могут внутренние ШРУЗ, подшипники подвесной и ступичный. в моем случае были внутренние ШРУЗ, а вот при движении щелчки - это подшипник ступицы щелкал.