Serg S

Цефирядник
Как бы вопрос, какие поставить? Речь о Цефиро. Поиск рыл, темы читал, но конкретики мало. Цель - повыше и может пожестче. В мануале электронном по видам и цветовым маркировкам нет данных, а они эти пружины не могут быть только одного или двух видов - в магазине предлагают просто "усиленные", (как минимум штуки четыре, это по опыту общения с другими иномарками). В инет магазинах про жесткость и маркировку тоже нет данных. Может кто продвинулся в этом направлении и поделится данными. Т.е. конкретно по размерам подходящих для этого моделей (диаметры посадочные, диаметр прутка, число витков, высота ненагруженой пружины и может быть маркировки). От А32 леворульного (было об этом) не хочу, они тоже разные да и витки неполностью лежащие на опоре это плохо. От Тино - тут бы размеры и маркировку, о то крайность рядом. Кто имеет данные - поделитесь.
 
Долго мучился этим вопросом (4года), в итоге после замены стоек на каябу наступило счастье, выраженное в отсутсвии пробиваний при 3х пасажирах с зади и уменьшении кренов.
 
Стойки (без пружин) так-же от KYB, недавно установлены. Дело не только в пробиваемости, выше хочется. После непомерного апгрейда в виде шумоизоляции и аудиоподготовки это стало актуально.
 
может проставки сделать? см на 2 выше будет
 
Проставки не изменят хода стойки, что немаловажно. Инфа нужна для заказа, продавцы могут безответственно пофантазировать, размеры они не знают по причине отсутствия таковых в большинстве баз. Видел немецкий каталог "Menner Sache" старый (типа Мужские штучки) там все для апгрейда от подвески до чехлов, с размерами. Но на него ссылатся здесь бесполезо. Вот и хочу реальных данных, хорошо бы еще сравнить с другими.
 
Спасибо. Тема интересная но не по теме. Кузов другой, да и штатные пружины обсуждают, проставки... Это и понятно, А33 в 2004 году встречался гораздо реже.