vitalif

Цефирядник
27.06.2008
104
0
61
Москва
vmx.yourcmc.ru
При движении, на ямах, в одном из задних колёс (в каком точно, пока не наслушал) - происходит некое поскрипывание/посвистывание. Такой свись! свись! Краткое, т.е. только в сам момент удара. Что же сие может быть?

+ ещё вопрос.
Расскажите мне, как вообще звучит детонация? Это такой неровный довольно тихий стук-бултыхание, типа как говорят мол "пальцы стучат"?
У меня вот бывает иногда (причём зимой по трассе было довольно часто, и когда холоднее - то чаще, а сейчас например вообще почти не бывает...), что в какой-то момент как будто звук выхлопа (или просто мотора...хз) резко меняется на какой-то такой, РЕЗКИЙ, типа вззззззззз!! Сбавить-добавить газа - проходит. Никто не сталкивался? И, раз от зимы зависит, не датчик ли это температуры какой-нибудь?
 
vitalif сказал(а):
При движении, на ямах, в одном из задних колёс (в каком точно, пока не наслушал) - происходит некое поскрипывание/посвистывание. Такой свись! свись! Краткое, т.е. только в сам момент удара. Что же сие может быть?

А у меня спереди такое наблюдатся! Ходовка меняная, вся новая!
 
vitalif сказал(а):
Расскажите мне, как вообще звучит детонация? Это такой неровный довольно тихий стук-бултыхание, типа как говорят мол "пальцы стучат"?

Напросись прокатиться на Москвиче услышишь, что такое детонация. А "на пальцах" не объяснишь
 
Напросись прокатиться на Москвиче услышишь, что такое детонация. А "на пальцах" не объяснишь :D :D :D :D :D :D

Нет Это не колодки хз что такое
 
Dm сказал(а):
Напросись прокатиться на Москвиче услышишь, что такое детонация. А "на пальцах" не объяснишь :D :D :D :D :D :D
Действительно сказанул :D
 
хыхы)
ну а этот вот звук когда меняется, взззззз - не знаете?
 
:D стоко звуков издает! короче, посвистывание на ямах - похоже на звук аммо; звон пальцев ни с чем не спутаешь, бывает звонкий, Газели кажется постоянно звенят;
а то что про выхлоп - скорее всего резонансный звук защиты ката либо другой части выпуска, особенно проявляется под сброс газа/увеличенных оборотах
 
а, детонация это звук который вечно маршрууутки издают!.. :LOL:
а что, если детонация, у нас такой же звук будет? :eek:
а вззз проявляется не под сброс газа... наоборот, когда появляется, при сбросе газа сразу проходит. тахометр полудохлый (то показывает обороты, то не показывает обороты, то показывает, но не обороты), но по ощущению зимой было так, что появляется в районе точно одних и тех же оборотов при движении по трассе на прямой передаче (третья АКПП насколько я понимаю прямая), при плавном добавлении газа... при ещё большем добавлении тоже проходит, но раскручивается из этого звука очень неохотно.
 
а сзади на кочках могут быть втулки супортов, либо просто супорта болтаются, у меня было такое, вылечил заменой втулок