cos

Цефирядник
09.07.2008
66
0
61
Almaty.Bakanas
Приветствую всех!
Сделал дигн.КК.Выдал ошибку 21 и 25,по данным это внешний температурный датчик и Солнечный датчик.
Подскажите на что влияют эти датчики и как ее можно поменять?
СПАСИБО
 
25 ошибка будет даже когда просто стоишь в тени, на солнце только ее быть не должно, а внешний видимо придется заменить, он под капотом вроде. с ошибкой внешнего датчика может не работать кк вообще, а если солнечный и вправду сдох, то не будет переключаться на усиленный режим при поступлении дополнительного тепла от солнечных лучей.
 
У меня КК работает только кондер не работает,а я грешил на разрыв цепи между пультом и реле кондера.Потому что если убрать реле и подключиться к разьему реле куском провода кондер срабатывает!!!!!.
А вот если не работает данный датчик она может повлиять на работу кондера? т.е. кондер может и не включится принудительно?
СПАСИБО
 
Я так и писал собсно - если не работает датчик внешней температуры, то может и не включиться. Еще может не включиться по блокировкам, которые стоят на осушителе (если мало хладагента к примеру)- датчики этих блокировок простые - на разрыв-замыкание, можно просто прозвонить.
 
Друзья, подскажите где именно под капотом находится этот самый температурный датчик? А то КК ни вкакую не могу запустить.
 
Роман45 сказал(а):
Друзья, подскажите где именно под капотом находится этот самый температурный датчик? А то КК ни вкакую не могу запустить.
Не завелась при "-5"!
ЗЫ.поиском набрал Результатов поиска: 19: температурный датчик климат* и через 3 минуты ответ готов
[поиск]
всё просто !
 
ТАХ, Спасибо!! Я фото находил, и в мануале смотрел где он находится...Руководствуясь этой информацией, осмотрел нужные места и нашел там какой-то датчик, не соответствующий фото...Но предположил что это он самый, определил обрыв контакта, соединил..и..ЭВРИКА!! Теперь у меня работает КК! Всем огромное спасибо.Осталось отремонтировать ГРМ. А то работает как дизель на малых оборотах.Но это уже совсем другая история.