Может сначала автору определится какой он хочет фотик: ультракомпакт, ультразум и т.п.?

Может ему носить фотоаппарат каждый день в кармане надо?
И бюджет какой?

Sony я не стал смотреть из-за их замуток с карточками. Не хотелось еще и за карточку денег много отдавать.

Еще к фотику надо карт-ридер. Если его нет в компе(ноуте).
 
Shadow

Интересно. Какие модели Nikon и Canon? И фото в студию.
З.Ы. Ток наверно в личку или в другом топике
 
Чувствую фуджи тут мало кто нюхал )) Кэнон берет брендом, иксусы ничуть не лучше , хуже как по мне.
 
У кэнона отличное зеркало, а вот цифромыльницы от кэнон я бы брать не стал
 
Fresh™ сказал(а):
+1 за Canon
например:
CANON PowerShot SX100 IS
CANON Digital IXUS 90 IS
CANON Digital IXUS 970 IS (чуть дороже)
Но если немного увеличить бюджет, то советую CANON PowerShot G7 или G9
Очень советуют G9, но остановлюсь, наверное, на более бюджетных Canon... или Fuji(рассматривал S 5800 сказали оптика не плохая)
 
g9 конечно вещ, сам такую пользую, но она в районе 17 стоит, соответственно на бюдженую мыльницу не тянет. И в принцыпе за такие деньги можно уже зеркалку с фиговым объективом или без объектива найти:)
 
Skelet сказал(а):
g9 конечно вещ, сам такую пользую, но она в районе 17 стоит, соответственно на бюдженую мыльницу не тянет. И в принцыпе за такие деньги можно уже зеркалку с фиговым объективом или без объектива найти:)
В Москве в Санрайз-Про G9 стоит 14 с копейками!
 
G9 говно в сравнении с тем же Canon S5 (S3) лучше их посмотри.
У меня у знакомого как раз G9 у меня S3 всяко уже сравнивали.
вот ссылка где пока ещё продаётся цена всего 8900руб!!!!!!!!!!
http://www.videohelp.ru/canonpowershots ... anguage=ru
 
Решил попробовать Canon ixus 75. Уже устаревшая модель, но многие консультанты очень его нахваливают! Цена - около 7 тыс.
 
BAng сказал(а):
G9 говно в сравнении с тем же Canon S5 (S3)
Говорить про G9 "г@вно" по меньшей мере глупо... ИМХО

2 Леха_341

Какие впечатления от аппарата?
 
Fresh™ сказал(а):
BAng сказал(а):
G9 говно в сравнении с тем же Canon S5 (S3)
Говорить про G9 "г@вно" по меньшей мере глупо... ИМХО

2 Леха_341

Какие впечатления от аппарата?
На выходных еду в один из исторических городов России - пофоткаю, сравню качество фотографий с разных аппаратов - свое мнение обязательно выложу! :D
 
Стоит дороже, работает хуже, функционал отсутсвует - вывод в сравнении с серией S говно!
 
BAng сказал(а):
Стоит дороже, работает хуже, функционал отсутсвует - вывод в сравнении с серией S говно!
Ну... G9 докуя ващет умеет:)
 
А S докуя и + больше
 
На выходных была возможность испробовать в деле свою покупку. Напомню - это ixus 75 от canon. Аппаратом доволен, качество изображения тоже на уровне(говорить, что качество отличное - тоже глупо, но меня устраивает, пока). Прост в обращении, но главное, на мой взгляд - это большой, во всю заднюю панель, экран хорошего качества. Благодаря ему не приходится каждый раз при просмотре снятых кадров увеличивать фото, чтобы увидеть что получилсь.