Евген85

Пока больше читатель
03.11.2008
4
0
1
Москва
Привет всем!
Вопрос к гуру.Нужна движка на максиму а33 3л под автомат
Подойдет ли мотор от цефиры ?
 
Подойдет, цефиркины в основном контрактники и возят. EGR только на нем вероятно не будет, ну и не надо.
 
allert сказал(а):
Подойдет, цефиркины в основном контрактники и возят. EGR только на нем вероятно не будет, ну и не надо.
Тоесть крепления все одинаковые ? А блок управления мотора ругаться не будет из за EGR?И как он с коробкой европейской ладить будет?
 
а что, от цефиры проще найти 3.0, чем от максимы? цефирок то вроде таких очень мало..кстати..не знаю как 3.0..а вот 2.0 на А33 с ЕГР (двиг. нео).
 
neus сказал(а):
а что, от цефиры проще найти 3.0, чем от максимы? цефирок то вроде таких очень мало..кстати..не знаю как 3.0..а вот 2.0 на А33 с ЕГР (двиг. нео).
Думаю проще,максимковский устал уже искать,а цефиркин можно заказать с владика...дешевле и надежнее
 
Народ! Вы зачем человека путаете! Нету на Цефиро РА33 3 литровых моторов!
Есть 2 и 2,5 литра. Причём последний на непосредственном впрыске, и с автоматом она сопрягается через хитрый ТСМ - без тросика.
Ищите 3,0 от Максимы, а то не будет "счастия".
 
Baralgin сказал(а):
Народ! Вы зачем человека путаете! Нету на Цефиро РА33 3 литровых моторов!
Есть 2 и 2,5 литра. Причём последний на непосредственном впрыске, и с автоматом она сопрягается через хитрый ТСМ - без тросика.
Ищите 3,0 от Максимы, а то не будет "счастия".
Спасибо огромное!
А от 32 3л на 33 не встанет?
 
И от жигуля встанет, вопрос лишь в потраченных усилиях/денег и купленных "сопутствующих" з/ч.

Там скорее всего и привода, и АКПП и мозги разные, неизвестно так же что с выхлопом, радиатором и прочим "доп" оборудованием двигателя.
 
Евген85 сказал(а):
Baralgin сказал(а):
Народ! Вы зачем человека путаете! Нету на Цефиро РА33 3 литровых моторов!
Есть 2 и 2,5 литра. Причём последний на непосредственном впрыске, и с автоматом она сопрягается через хитрый ТСМ - без тросика.
Ищите 3,0 от Максимы, а то не будет "счастия".
Спасибо огромное!
А от 32 3л на 33 не встанет?

Извиняюсь, насчет 3-х литровки ступил :oops:
Насчет подойдет - я себе менял на 32-й двухлитровке мотор на цефиркин - он ессесно встает один в один. Знаю точно, что не встает ко мне на 32-ю от 33-й цефиры мотор, который идет уже с пластмассовым коллектором - у него похоже конструктивно выполнены чуть иначе головы и он не лезет, или не подходят трубы. Движок я менял в Москве, у конторы, которая контрактники возит. При них есть и мастерская, которая меняет движки - там сто пудофф знают точно, что будет, если воткнуть в 33-ю от 32-й. Заинтересует - пиши в личку, чтобы не рекламировать тут всех подряд ;)