Был сегодня на СТО. Весь день проверяли стартер, потому что с маховиком говорят ничего случится не могло. Проточили коллектор, почистили весь, смазали где надо и даже заменили бендикс на новый. Не помогло. Убедились что реально бендикс не дотягивается до маховика. Один СТОшник додумался подложить под нижний край стартера шайбочку, чтобы зубцы бендикса опустились немного вниз. Так двигатель стал крутиться, но завести его так и не удалось почему-то. Потом стартер снова стал проскальзывать с ужасным звуком. Да и несерьезно это. Теперь они хотят поставить б/у шный стартер чтобы уж точно убедиться что дело не в нем. Хотя все надеются (а я особенно) что дело все таки в стартере. Еще желательно узнать бортовой номер стартера-оригинала. Но наклейка на моем стартере немного повредилась и из надписей осталось только Хитачи. Возможно узнать действительно ли у меня идет 8ми зубовый стартер по вину:
JN1CCUA32UOOO1028
Nissan Maxima QX 3.0(VQ30DE) АКПП 1995

Чувствую себя ужасно :(
 
Починил! Поставил другую голову и все стало работать. Только вот в чем причина так и не понял. Головы на вид идентичные. Единственное что у меня был небольшой износ планетарки. Может из-за этого.
 
Здравствуйте Уважаемые! У меня тоже проблема со стартером. В общем старый кончился, т.е. при повороте ключа никаких звуков. Купил контрактный. Приехал ставить в сервис, оказалось не тот, зубцов на бендиксе то ли больше то ли меньше, не помню. Поставили бендикс от старого. Механник умудрился не правильно поставить стартер в итоге сгорело втягивающее. Поставили втягиввающее от старого, работает, заводится. Пробовали заводить несколько раз - все ок. Радостный поехал по делам. Остановился покушать, вышел через пару часов. Поворачиваю ключ - визг стартера и все, двигатель вобше не крутится. Попробовал так раз 10, эффекта 0. Я в трауре. Попинал колеса, протер стекла, постучал по всему что можно под капотом, пробую заводить - завелся=). Поездил еще, зашел домой, прошло еще пару часов, пробую заводить - таже история. Опять потанцевал вокруг машины, опять завелась. Доехал до стоянки. Заглушил. Попробовал завести - завелась. Заглушил. Опять завожу - завелась. Короче вот сижу сейчас дома и думаю: А заведусь ли завтра утром?
Посоветуйте Уважаемые, что делать, в чем проблема?
 
Проблема в кривых руках "механика".
Стартер снять перебрать, поставить на место. Всё это делать "ПРЯМЫМИ РУКАМИ"!!!!
 
смотри ротор возможно он не до конца сел в посадочное гнездо.у меня так же ,буду завтра разбератся
 
Шестерня бендикса и передняя часть должны стоять от одного стартера.
 
Некропостер набивает посты чтобы чё нить продать на сайте
 
ну я и говорю некропостер