такое чувство, как будто искра не вовремя
 
HeeTriy сказал(а):
такое чувство, как будто искра не вовремя
датчик положения распредвала пробовал отключать? оо вспомнил еще какое то странное жужжание под капотом появилось когда зажигание включаешь, притом когда чуть чуть нажимаешь газ оно пропадает.. раньше такого небыло. мож датчик какой нить перемерз
 
есть такая штука - холодный старт, один крутит другой во всасывающий брызгает, как то пришлось испробовать на морозе помогло, только покупать стоит импортный.
 
моя проблема вроде тьфу тьфу решилась :D довольный домой на ней приехал, сказали перемерз глушак, конденсат типа, его расковыряли, двигло пол дня сушили все цилиндры залиты были, и к тому же бенз в масло попал, пришлось менять его.. хз правда это или нет, мне с трудом верится если честно, хотя масло я не на станции покупал.. ну и свечи заменить надо т.к. нынешним пипец приходит, стоят DENSO кстати. какие мысли по поводу всего этого? правда или развод)
 
ну, у меня точно не глушак!!!
 
Жужжать может КХХ (пипец ему приходит или подклинивает). Глушак перемерзнуть мог... но сие означает, что выхлоп негерметичен....
 
blackward сказал(а):
HeeTriy сказал(а):
такое чувство, как будто искра не вовремя
датчик положения распредвала пробовал отключать? оо вспомнил еще какое то странное жужжание под капотом появилось когда зажигание включаешь, притом когда чуть чуть нажимаешь газ оно пропадает.. раньше такого небыло. мож датчик какой нить перемерз

blackward разобрался что это за жужжание?? Я тоже с такой проблемой столкнулся. Свечи заливает, искра есть, но а двигатель не хочет работать. В самом деле, будто искра не вовремя. И это самое зловещее жужжание, как из трансформаторной будки, только намного тише. Проблема с пуском.
ЭБУ показывает 34 (уже давно, как у многих). Заменил свечи, топливный фильтр, прочистил КХХ, ДЗ не трогал. Давление топлива отличное, пол бака бензина. Продувал цилиндры (отключая ТНВД). Стартер бодро крутит, двигатель почти схватывает, не не заводится. Посоветуйте где теперь причину неполадки искать, пожалуйста.
 
из выхлопной прубы воздух выбрасывает? может перемёрзла? форсунки щёлкают в смысле открываются закрываются (в смысле заливать может если в открытом состоянии), проверь тупо все предохранители, абс - может гудеть.
 
TaniR, мне мою машину завели на сервисе, она ночь в тепле постояла, просушили цилиндры ибо там все залито было, масло заменить пришлось ибо от того что несколько дней гоняли ее бенз с цилиндров нафигачил в масло o_O по крайней мере так в сервисе сказали.. жужжания сейчас вроде нет.. у меня выхлоп перемерзший был, также схватывала но не заводилась, притом еще стреляло с воздухана... сейчас поставил новые свечи, ставлю на прогрев на -15. итог - заводится с пол пинка и едет бодрей :D старые свечи никакие были как оказалось
 
blackward сказал(а):
TaniR, мне мою машину завели на сервисе, она ночь в тепле постояла, просушили цилиндры ибо там все залито было, масло заменить пришлось ибо от того что несколько дней гоняли ее бенз с цилиндров нафигачил в масло o_O по крайней мере так в сервисе сказали.. жужжания сейчас вроде нет.. у меня выхлоп перемерзший был, также схватывала но не заводилась, притом еще стреляло с воздухана... сейчас поставил новые свечи, ставлю на прогрев на -15. итог - заводится с пол пинка и едет бодрей :D старые свечи никакие были как оказалось

Тепло оно и впрямь благотворно действует. Сегодня завелась. Постояла пол дня на солнышке с открытым капотом (погода где-то +3) и завелась, сразу причем! Мистика. И жужжание пропало. :LOL: Только вот когда на D ставлю, трогается с дерганьем пока на газ не на давлю или поедет уже. Буду дальше ковыряться!
Спасибо за ответ!