Я когда на тазе ездил была в продаже одна такая злая незамерзайка, которая за 4 ил 5 литров стоила 25 рублей. Я на 100 рублей купил. Мля 2 зимы катался, ржал над всеми в минус 15 и ниже. Беда в том, что эти 20 - 25 литров были последние и больше я не видел её. Просили у меня продать за любые деньги, но я подумал, запас в попу не .... Минус незамерзайки был в страшно вонючем запахе брагой (лучше чем протухшей дыни). Ездил в -36 она брызжет. Где бы еще взять? Забор воздуха из салона и никаких проблем :D
 
Угарная незамерзаечка, я бы "сдох" от запаха гнилой дыни. Один раз, просто приспичило, залил какой-то бадяги дешевой, воняла яблочком, башка через полчаса "гудеть" начала, благо дело было на нашем тазе, взял бачок и вылил эту хрень на снег. Жаль не помню что было на упаковке написано, советую не брать такую гадость. Сейчас заливаю жижу 5л по 100 рублей, в багажнике стоит, надо посмотреть что за гадость, ни чем не пахнет, башка не болит, вообще ни каких ощущений и моет стекло, пениться чуть-чуть и отмывает. Морозы наступят посмотрю как она себя ведет.
 
Я уже вторую зиму мучаюсь, в прошлый раз заливал приобретенную на авторынке за 200 рублей за 5 литров, было написано, что до -25 работает в реале до -10 и все замерзает. В этот сизон залил купленую в крупном автомобильном центре жидкость за 250 рублей за 5 литровую баклашку эфект, точно такой же как и в прошлом году, только запах по приятнее, причем остатки житкости которые лежат в багажнике не замерзают, только густеют немного, однако из бачка всеравно уже при - 10 ничего не льется, моторчик работает усердно дворники дигаются и все никакого эфекта.

Вывод: все эти житкости для усновий нашего крайнего севера полная х---я, один знакомый купил 5 литров спирта, разбодяжил его с очень малым количеством незамерзайки для улучшения запаха и всю зиму все работало без проблем, думаю придется последовать его примеру.
 
да просто забор воздуха с салона надо делать и покупать дешевую вонючую зато не замерзающую жижу, как я и писал выше
 
DoctorCaxa сказал(а):
дворники снутри делай :D
:LOL: веселло ,
у мя знакомый водила в ОЛМИ робит , на севера таскает грузы для них , так он посоветовал жижу (не вспомню название , но вроде) ЗИМНИЙ (Я) -30 (простая пятилитровка с красной надписью на синнем фоне) , так он привозил в прошлом году при -45 так она не замёрзшая была , а вю остальную батву обратно в Екб привёз. Пользуюсь исключительно ею(не дорогая она), не разу не подвела (пока маторчик не сдох) и запах как "барбарыски" .
 
Здорово Макс! Я в прошлом году залил жижу за 250р до -35, и чё - при -25 она замерзла. недавно залил за 59рубь с""а не замерзает! взял еще 3 канистры..... да и вааааще не воняет ну вообще ничем!!
 
alekom777 сказал(а):
den-re.com сказал(а):
Думаете он просто замерз? Сегодня погоню в теплый гараж, буду греть, только я что-то так "тихо подозреваю" что ему конец пришел...
Все нормально должно быть.Прошлой зимой,когда машина с японии пришла, тоже думал капец моторчику. Отогрел,залил незамерзайку,выгнал всю воду.Все ОК.

Если нет теплого гаража, то заедь на нормальную авто мойку на часок, пока машину в течении часа моют все отогреется и начнет работать.
 
alekom777 сказал(а):
den-re.com сказал(а):
Думаете он просто замерз? Сегодня погоню в теплый гараж, буду греть, только я что-то так "тихо подозреваю" что ему конец пришел...
Все нормально должно быть.Прошлой зимой,когда машина с японии пришла, тоже думал капец моторчику. Отогрел,залил незамерзайку,выгнал всю воду.Все ОК.

Если нет теплого гаража, то заедь на нормальную авто мойку на часок, пока машину в течении часа моют все отогреется и начнет работать.
 
А зачем пользоваться незамерзайкой в -20 или -25, ну или еще ниже??? :)
В основном пользуемся-то при от плюсовой до -10, когда снег идет и грязь летит на стекло от впереди едущего :D
При температурах ниже просто нет необходимости (ИМХО) пользоваться этой жижей...
 
Andrey55 сказал(а):
А зачем пользоваться незамерзайкой в -20 или -25, ну или еще ниже??? :)
В основном пользуемся-то при от плюсовой до -10, когда снег идет и грязь летит на стекло от впереди едущего :D
При температурах ниже просто нет необходимости (ИМХО) пользоваться этой жижей...
А ты думаешь если на улице будет около 0 или немного "+" или "-" и ты во время езды водичкой сможешь пользоваться! ;)
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Andrey55 сказал(а):
А зачем пользоваться незамерзайкой в -20 или -25, ну или еще ниже??? :)
В основном пользуемся-то при от плюсовой до -10, когда снег идет и грязь летит на стекло от впереди едущего :D
При температурах ниже просто нет необходимости (ИМХО) пользоваться этой жижей...
А ты думаешь если на улице будет около 0 или немного "+" или "-" и ты во время езды водичкой сможешь пользоваться! ;)

Я про водичку вообще ни чего не говорил, а лишь предположил, что при -20 всё замершее и грязи как таковой быть не может :D
 
Andrey55 сказал(а):
а лишь предположил, что при -20 всё замершее и грязи как таковой быть не может :D
Ты знаешь как ни парадоксально у нас иногда в апреле-мае на улице -15 20 градусов, а солнце стоит высоко нагревая при этом дорогу.
Плюс постоянные посыпания солью с песком.
Как ни странно грязь особенно на трассе появляется.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Ты знаешь как ни парадоксально у нас иногда в апреле-мае на улице -15 20 градусов, а солнце стоит высоко нагревая при этом дорогу.
Плюс постоянные посыпания солью с песком.
Как ни странно грязь особенно на трассе появляется.
Это точно+1