Андрей_Сургут сказал(а):
BMG сказал(а):
Люди, ктонибуть знает почему у меня тормоза дымятся? :D Заменил в этот понедельник и диски и колодки с переди...
Клинят суппорта. Разбирать, делать профилактику + смазка направляющих.
Тут рядом где-то обсуждалось.....
суппорта не клинят, проверял, напровляюшие в отличном состоянии, при установки проверял...
Может это колодки новые пока так?
Еще вопрос, при замене дисков и колодок тормоза нужно было прокачивать?
 
BMG сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
BMG сказал(а):
Люди, ктонибуть знает почему у меня тормоза дымятся? :D Заменил в этот понедельник и диски и колодки с переди...
Клинят суппорта. Разбирать, делать профилактику + смазка направляющих.
Тут рядом где-то обсуждалось.....
суппорта не клинят, проверял, напровляюшие в отличном состоянии, при установки проверял...
Может это колодки новые пока так?
Еще вопрос, при замене дисков и колодок тормоза нужно было прокачивать?
Да нет конечно:) если суппорт меняешь или разбираешь то конечно нужно, а тут, суппорт просто открутил диск скинул новый постаил суппорт обратно прикрутил, колодки воткнул и усе))))
BMG сказал(а):
Люди, ктонибуть знает почему у меня тормоза дымятся? Заменил в этот понедельник и диски и колодки с переди...
Еще кстати как вариант уханькал колодки маслом или еще чем-нить похожим)))))))))
BMG сказал(а):
Ко мне шириной 26 мм не встали, об суппорта терлись, нормально встали 22 мм, машинка выпуск март 2002 года...
А может уже суппорта меняные были от 99-00 гг. конечно идея бредовая, но в чем тогда причина.....или еще может диск от 3ки максимы был, у них же там они больше по размерам немного......просто меня как-то вариант снимания колеса откручивание суппорта и примеряния тормозного диска возле магазина совсем не устраивает))))но я что-то подумал что наверное пока просто проточу, они вроде еще нормальные
 
Может и меняные или еще хуже конструктора купил :(
К стати возможно узнать как нибуть конструктор машинка или нет?
 
Ну вообще конструктора если покупаешь то его изначально тяжелее на учет поставить в разных регионах в разной степени, у нас в Новосибе вообще не реально, так что я думаю если бы у тебя был конструктор то у тебя сразу возникли бы с ним проблемы при постановке на учет, единственное если он у тебя уже стоял в России на учете то тогда поставишь без проблем лишних. А вот насчет того как это пробить, знаю что пробить можно, но как именно не в курсе, но из форумчан народ по-любому знает
 
Недавно делал диагностику ходовой и там выявились кое какие проблемы типа замены пыльника шрус и износ тормозных колодок спереди. После этого в тот же день я колодки поменял и вроде всё нормально было. Прошло где то в районе 2-х недель и я проехал примерно под тысячу киломметров и вдруг откуда не возьмись появился.... скрип, сначала в правом а потом в левом колёсах. Не пойму в чём причина? Подскажите.
Педаль тормоза назад не бьёт то есть колодки я так понимаю притёрлись.
 
Скрип(при торможении) идёт только от некачественных колодок.Оригинал "рулит".
 
BMG сказал(а):
Люди, ктонибуть знает почему у меня тормоза дымятся? :D Заменил в этот понедельник и диски и колодки с переди...

Просто колодки не притерлись еще. Не парься.. км через 500 пройдет.
 
Не могу подбирать передние колодки на цефиро А33 2001год. Подскажите пожалуйста код колодок по которому можно их пробить и каких фирм желательно брать?
 
Гаджияв сказал(а):
Не могу подбирать передние колодки на цефиро А33 2001год. Подскажите пожалуйста код колодок по которому можно их пробить и каких фирм желательно брать?
Поиск рулит.