MaxxX82

Цефирёнок
19.02.2007
18
0
11
41
Уфа
Добрый день! Подошел момент менять двигатель (умер ТНВД и ужасно гремит поршневая). На данный момент VQ25DD на автомате. 33 кузов. И вот собственно список возникших у меня вопросов:
1. Вместо VQ25DD можно поставить только такой же? Где-то краем уха слышал что есть варианты замены на VQ25DE или VQ30DE. Просто больше не хочу больше мучаться с прямым впрыском.
2. Кто-нибудь может помочь с покупкой контрактного двигателя?
3. Какие проблемы могут возникнуть при замене двигателя? (Мозги не подойдут, датчики)

Всем заранее большое спасибо!
 
ТАХ сказал(а):
думается в поиске ещё можно накопать и там задать вопрос
тут случай особый 33-ий кузов да еще и VQ25DD

1. Поставить можно любой двигатель хоть от toyota, вопрос только времени и средств.
3. Комп, комп коробки, проводку. У VQ25DD очень много отличий (непосредственный впрыск, пусковая форсунка, ТНВД, датчики и клапана системы изменения фаз ГРМ и т.д.) поэтому проще будет сразу поменять всю "косу". VQ25DE будет от A32, наверняка скрестить компы двигателя и коробки не удастся. Мозг коробки от A32 тоже может не пойти, там есть различия в схеме соленоидов, хотя возможно все легко решается изменением схемы включения. VQ30DE от A33 прикрутить легче, там хоть компы срастутся, но компы и проводку все равно менять. Но есть вероятность, что комп коробки будет дергать при переключениях на неродной коробке. С механикой было бы проще. Кроме того, будут мелочи типа управления дроссельной заслонкой.
 
поменяй двиган и ТНВД на контрактный, продай и купи DE
 
А в каком городе живешь?Неужели нет 25 двигателя или ТНВД?
 
тема сказал(а):
А в каком городе живешь?Неужели нет 25 двигателя или ТНВД?
ТНВД стОит почти как ДВС + работа по его замене (32-35 т.р.).
Тема хорошая - меня тоже интересует. Уже пол-года езжу на дохлом ТНВД и нет желания его в третий раз покупать.....
 
А вот тойотовский D-4 умирая, прихватывает с собой ДВС, вроде... ;)
 
тема сказал(а):
А в каком городе живешь?Неужели нет 25 двигателя или ТНВД?
Живу в Уфе. В Уфе движков в наличии нет. Везти из Японии около 2 месяцев. Разброс цен тоже непонятен (от 45 до 70). И никто не может дать гарантию что с моими мозгами новый движок будет дружить. Поэтому и спрашиваю кто может помочь....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
тема сказал(а):
А в каком городе живешь?Неужели нет 25 двигателя или ТНВД?
ТНВД стОит почти как ДВС + работа по его замене (32-35 т.р.).
Тема хорошая - меня тоже интересует. Уже пол-года езжу на дохлом ТНВД и нет желания его в третий раз покупать.....
Жесть!!!Вроде все болячки знают заранее, но все равно идут сознаетльно на такой геммор не понимаю этого, ну если охото машину помощнее, возможно нада было задуматься о другой марке, если 2,0 маловато!?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
тема сказал(а):
А в каком городе живешь?Неужели нет 25 двигателя или ТНВД?
ТНВД стОит почти как ДВС + работа по его замене (32-35 т.р.).
Тема хорошая - меня тоже интересует. Уже пол-года езжу на дохлом ТНВД и нет желания его в третий раз покупать.....
Жесть!!!Вроде все болячки знают заранее, но все равно идут сознаетльно на такой геммор не понимаю этого, ну если охото машину помощнее, возможно нада было задуматься о другой марке, если 2,0 маловато!?
Скажем так, решение о покупке именно этого автомобиля было принято скоропостижно. Пожалел не один раз уже. Но теперь пути назад нет. Эту уже не продать, на новую денег нет.
 
есть альтернатива - газ, газовое оборудование тоже денег стоит, но работать будет долго, будет запуск на бензине, а дальше переход на газ, что скажете.