WaterCube

Пока больше читатель
15.05.2009
4
0
1
Последнее время стала плохо заводиться машина. Слышен щелчок втягивающего, а стартер не крутится, или крутанётся вяло полоборота и тишина. Говорят, щётки в стартере износились. (кстати, какие именно, их там два вида разных)

Говорили еще, что какая-то пластинка на контактной группе может износиться. Полез посмотреть. Не добравшись до пластины успел спалить предохранитель под капотом на 30 ампер (предохранитель h, который на втягивающее реле, на катушки зажигания, инжекторы и т.п.). Переставил соседний (от ABS, все равно датчика одного нет). Тут тоже вопрос: где такие можно найти? Несколько магазинов облазил - нигде нет.

Так вот, что интересно. Собрав все назад и заведя с грехом пополам машину, обнаружил что толчки в коробке пропали напрочь и стала она как-то резвее, что-ли. Автомат не тупит, динамика улучшилась однозначно. С чем это связано? С перезагрузкой "мозгов"?
 
WaterCube сказал(а):
Последнее время стала плохо заводиться машина. Слышен щелчок втягивающего, а стартер не крутится, или крутанётся вяло полоборота и тишина. Говорят, щётки в стартере износились. (кстати, какие именно, их там два вида разных)

Говорили еще, что какая-то пластинка на контактной группе может износиться. Полез посмотреть. Не добравшись до пластины успел спалить предохранитель под капотом на 30 ампер (предохранитель h, который на втягивающее реле, на катушки зажигания, инжекторы и т.п.). Переставил соседний (от ABS, все равно датчика одного нет). Тут тоже вопрос: где такие можно найти? Несколько магазинов облазил - нигде нет.

Так вот, что интересно. Собрав все назад и заведя с грехом пополам машину, обнаружил что толчки в коробке пропали напрочь и стала она как-то резвее, что-ли. Автомат не тупит, динамика улучшилась однозначно. С чем это связано? С перезагрузкой "мозгов"?
какие именно два вида?! они по моему все одинаковые разные у нас бендиксы по числу зубьев...(до рестайлинговые после рестайлинга)
какая пластина?! может про якорь говорили?! короче говоря отсоединяй минусовую клему и вперед снимать стартер... а там все увидишь! да и вот скрин с мануала!
 
Вот люди....
Во первых щетки на стартере только одни!!!
Во вторых - ты сначала сними, разбери его и посмотри - 99% щетки (судя по описанным симптомам).
В третьих переберешь правильно (на сайте все есть) и будет тебе долгое счатье :LOL:


PS тему пока закрывать не буду вдруг это и есть оставшийся процент!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вот люди....
Во первых щетки на стартере только одни!!!
Во вторых - ты сначала сними, разбери его и посмотри - 99% щетки (судя по описанным симптомам).
В третьих переберешь правильно (на сайте все есть) и будет тебе долгое счатье :LOL:

PS тему пока закрывать не буду вдруг это и есть оставшийся процент!
а мне кажется все таки тема не нужна...проблема только в щетках... другого процента я не вижу... якорь редко умирает...а учитывая что у него никогда не менялась контактная группа... значит это только они))) :cool:
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вот люди....
Во первых щетки на стартере только одни!!!
Во вторых - ты сначала сними, разбери его и посмотри - 99% щетки (судя по описанным симптомам).
В третьих переберешь правильно (на сайте все есть) и будет тебе долгое счатье :LOL:
PS тему пока закрывать не буду вдруг это и есть оставшийся процент!
Ну как сказать одни, скорее всего человек имел ввиду,что плюсовые и минусовые, вот твой вопрос как раз к плюсовым скорее всего, вскрытие точно покажет, но они просто чаще стираются, так как больше используются!А то вы так накинулись на человека!Илюха ты давно ли асом то в этом вопросе сам стал, пока не разобрал стартер сам! ;) ;)
 
Чёт топикстартер пропал... Видимо проблема неинтересна...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Чёт топикстартер пропал... Видимо проблема неинтересна...
Видимо все оказалось гораздо проще и ему стало стыдно что он тут завел для этого отдельную тему и задавал не однозначные вопросы! ;)
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Илюха ты давно ли асом то в этом вопросе сам стал, пока не разобрал стартер сам! ;) ;)
Асом я никогда небыл.... но элементрано разобрать и посмотреть... думаю можно... практика началась в 17 лет на жигулях))))))
 
Ас не ас, закрывайте тему и все!!!