paramonchel

Цефирёнок
19.06.2009
34
0
11
39
здраствуйте всем!!!! Обладаю автомобилем ниссан цефиро 2000 года 2 литра, пробег 115 км, столкнулся с рядом проблем в эксплуатации - греется!!! Была промыта система охлаждения химией и радиатр отдельно. При жаркой погоде температура двигателя при ускорении подымается, при спокойной езде держится на пол девятого.

ПОДСКАЖИТЕ можно ли прошомполить алюминиевый радиатр. Я думаю причина в нем, т.к. снял термостат, антифриз по большому кругу все равно при ускорении греется. Если можно с картинками.

Заранее благодарен.
Город Челябинск
 
А вот и нет у меня опыта по части системы охлаждения. Скажу одно,- система тут с тремя контурами,- голока блока, блок и это все месте плюс радиатор. То есть управляется термостатом, затем термостат и клапан.
А двигатель этот вообще парадоксально не нагревается,- очень не экономичен, нет высокой темепературы, как у современных движков с высокой степенью сжатия топлива. Так динозавр.. :) Тупо по компьютеру вижу, если авто хоть чуть двигается, то температура двигателя 84 градуса и усе..
 
Я думаю причина в нем, т.к. снял термостат, антифриз по большому кругу все равно при ускорении греется.

имхо не в нем. эффективность даже засраного изнутри радиатора существенно выше при обдуве набегающим потоком. Если греется под нагрузкой - значит либо нет прокачки жидкости - помпа, либо все-таки термостат. По идее проверяетя печкой - если она компенсирует недостаток охлаждение, значит помпа качает...
 
Вентилятор(ы) работает???
 
ну что люди добрые как радиатор охл зашомполить то можно самому
 
если бы не было бы прокачки то машина и на малой скорости и на х х грелась бы
 
а как диагностику сделать на коробку делал молчат лампочки .и вычитал что может ДД не работает
 
заметил что при повыш температуры двиг коробка работает с толчками (не всегда) а принормальной температуре все гуд 8)
 
Все внимательно прочитал здесь?
 
paramonchel сказал(а):
да именно так по этой инструкции и молчит
Странно...у меня моргает на коробке лампочка "повер".Хотя у меня раза с 5 получилось.Может конечно на сингапурках и как то подругому,но врядли