братец, спасибо за ответ! Звук хорошо прогрессирует. Уже слышно постоянно. А появляется он при прогреве, когда обороты падают до 1100 об.мин. И на трассе когда скорость выше 110 км.ч. Хорошо слышно в салоне. Вобщем, когда выясню что же это, отпишусь.
 
Этот звук возможно исходит от шкива коленвала. Нужно смотреть восьмерит ли он и на резинку глянуть..
 
в конце концов приехал я на своем двигателе...(( шумит теперь при заводе. видимо вопрос в распредвале, либо что-то с цепьями распредвала или грм (не знаю, не моторист). но что-то там стучит. как будто клапана. теперь вопрос стоит стоит ли разбираться с распредвалом, либо купит двигатель контрактный? замена головки в астане 50 тыс тенге, если дело в цепи, то 20 тыс. тенге + запчасти
 
sknl сказал(а):
в конце концов приехал я на своем двигателе...(( шумит теперь при заводе. видимо вопрос в распредвале, либо что-то с цепьями распредвала или грм (не знаю, не моторист). но что-то там стучит. как будто клапана. теперь вопрос стоит стоит ли разбираться с распредвалом, либо купит двигатель контрактный? замена головки в астане 50 тыс тенге, если дело в цепи, то 20 тыс. тенге + запчасти
Твой стук никак с клапанами не связан у тебя мотор с прямым впрыском с ТНВД, возможно ты удивишься и много нового про него узнаешь, для начала вот что тебе изучить надо
 
добрый день! почему вы все ссылаетесь на тнвд??? расход в норме. по трассе 8,2 литра. не понимаю, все вцепились в это тнвд...
 
просто думаю есть ли резон менять двигатель, чем искать все причины? двигатель с топливной системой и тнвд вроде как 230-250 тыс тенге (50 тыс рублей). может дело в цепи, да поменять левый распредвал дешевле обойдется???
 
https://rapidshare.com/files/802183899/26012012002.mp4 вот ссылка если что звука (вроде правильно выставил) раньше такой звук был при прогреве, а теперь уже орудует во всю, и добавились стуки. подскажите что за звук такой, мать его... исходит будто с двигателя со стороны салона
 
никто не хочет поделиться мнением чтоли?
 
SKNL сказал(а):
добрый день! почему вы все ссылаетесь на тнвд??? расход в норме. по трассе 8,2 литра. не понимаю, все вцепились в это тнвд...
Расход по трассе вообще не панацея, тяга у машины как, какое давление мерили насос дает, при помирании от него тоже звуки идут посторонние, и вообще работа движка с ТНВД, даже нормальная, отличается от обычного без него?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
SKNL сказал(а):
добрый день! почему вы все ссылаетесь на тнвд??? расход в норме. по трассе 8,2 литра. не понимаю, все вцепились в это тнвд...
Расход по трассе вообще не панацея, тяга у машины как, какое давление мерили насос дает, при помирании от него тоже звуки идут посторонние, и вообще работа движка с ТНВД, даже нормальная, отличается от обычного без него?
интересное предположение... насколько мне известно, когда проблемы с тнвд, помимо большого расхода, машина "пердит" (как описывал один знакомый), не едет и т.д. в моем случае, после того как загорелся чек, снизилась тяговитость, но расход в норме. возить к диагностам не вижу никакого смысла (грамотеи)
тнвд находится с пассажирской стороны. но звуки исходят не оттуда. они идут со стороны салона
 
SKNL сказал(а):
https://rapidshare.com/files/802183899/26012012002.mp4 вот ссылка если что звука (вроде правильно выставил) раньше такой звук был при прогреве, а теперь уже орудует во всю, и добавились стуки. подскажите что за звук такой, мать его... исходит будто с двигателя со стороны салона
Что то не могу послушать. ошибка. Я все таки думаю это шкив...
 
У меня точно такой же стук где то у второго горшка очень не приятный. Может кто решил эту проблемму??? ДВС VQ25DD
 
X-MaldeR сказал(а):
Всем привет! Проблема в следующем: при заводке на холодную посторонних шумов нет, как только стрелка температуры доходит до 1 риски, появляется звук напоминающий "квакание" с паузами 2-3 секунды. Звук идёт из движка. Режим P или D ничего не меняет. После того как проезжаю метров 500 звук пропадает и более его не наблюдается во время поездки. Одни говорят возможно помпа, другие мол один из гидронатяжителей. Поменял гидронатяжитель основной цепи ничего не изменилось.

Что это может быть ?
Присоединяюсь к вопросу, такой же шуршащий скрябающий звук. Видео прилагаю.

 
VitaliyDem сказал(а):
Присоединяюсь к вопросу, такой же шуршащий скрябающий звук. Видео прилагаю.
то что ты цитировал это нормально у него двигатель с ТНВД, а у тебя 2 л, поэтому пиши сам что в твоем движке не так, чужие слова не копируй и что бы понять, что "шкрябает" надо взять стетоскоп, или палочку и выявить место откуда идет звук, так что палочку один конец к двигателю, другой к уху и в перед, определять место звука