Doctor_G Ришат

Цефировод
11.11.2003
978
0
861
Уфа
Doctor_G Ришат: Итак, уважаемые коллеги, 26 февраля 2005 года состоялось первое полноценное собрание цефироводов Уфы и Оренбурга. Во встрече приняли участие: Majenta (Иван Зыкин), Вячеслав Абсалямов, Doctor_G Ришат (Ришат Газизов), Вячеслав и "специальный гость" из Оренбурга - максимовод Полковник (Алексей Пеньшин). Поскольку Алексей добирался из своего родного города, в качестве места встречи было выбрано кафе с соответствующим названием "Отдых", располагающееся на трассе Оренбург-Уфа на выезде из города-организатора мероприятия.

Как и полагается, знакомство цефироводов происходило параллельно знакомству с автомобилями друг друга и с теми приятнымии мелочами, добавление которых придает каждому авто неповторимую индивидуальность.
Так, Полковник установил парктроник в задний бампер. Доволен. Теперь планирует поставить аналогичны девайс (или даже радар) и в передний. Вячеслав Абсалямов обзавелся "перископом" - говорит, очень удобно в городе на узкой дороге. По ходу осмотра Ивану помогли разрешить проблему защелки лючка бензобака, в очередной раз подтвердив непререкаемую репутацию средства WD-40.
Самый мощный автомобиль оказался у Ивана - 2,5 л. На обратном пути немного "погоняли". Но, видимо, Majenta решил нас с Полковником не расстраивать, поэтому не раскрыл истинную динамику своего железного коня.

Начавшись под лучами прямо таки весеннего солнца, мероприятие плавно перетекло в кафе за чашку чая, где обсуждение машин и вопросов их технического обслуживания продолжилось с новой силой. В первую очередь делились информацией об автосервисах Уфы и круге их услуг. Алексей рассказал про чудо-сервис одной из крупных компаний в Оренбурге. Естественно, не обошли вниманием и доблестных сотрудников ГАИ, пройдясь по всей сопутствующей тематике: нарушения ПДД и ГАИ, тонировка и ГАИ (стоит отметить, что все участники - тонированные!), техосмотр и ГАИ, нетрезвая езда и ГАИ (впрочем, о последнем говорили чисто теоретически...).

На волне положительных впечатлений от общения, возникла идея следующую встречу совместить с поездкой на озеро Нугуш или Соль-Илецк. Идея вызвала бурю всеобщего одобрения, так что у всех цефироводов есть шанс заранее подготовиться и присоединиться к этой, обещающей стать очень примечательной поездке.

Резюме: Пообщались плодотворно. Важно продолжить хорошее начинание.
 
Последнее редактирование модератором: