didi0

Цефирядник
11.02.2009
129
0
61
43
Астана, Казахстан
Здрвствуйте, давно уже мучает эта проблема, но охота уже избавится от нее. Может кто знает, что там может такой гул издавать.
Главное если сразу завести и ехать назад, все тихо. Но если проехать километра 3(или может меньше), от работы домой, потом паркуешся задним ходом сдаешь, и слышно такой гул, прямо очень громко. Я помню на аудюхе100 ездил раньше года 2 назад, так там на гидроусилителе шланг высокого давления побежал и все масло вытекло, и он стал такой же гул утробный издавать, когда рулем вертишь. Но здесь то с рулем все нормально и гул этот сзади идет. На что нужно смотреть в этом случае, или может у кого была подобная проблема?
 
Это задние колодки. Попробуй поменяй, должно пропасть.
 
Задние колодки смотрел, они почти не стертые. Да и от колодок обычно свист(на высоких тонах), а тут гул низкий типа как "у-у-у", и слышно его в салоне очень сильно, с закрытыми окнами. а колодки передние свистят тоже, но стекла закрываеш и их не слышно совсем. Неужели они могут так гудеть сильно?
 
didi0 сказал(а):
Неужели они могут так гудеть сильно?
yes.gif
 
У меня такая же "песня"-это задние колодки (звук идёт оттуда). Износ колодок не влияет (у меня почти новые). Конкретной причины не знаю точно, может их как то перекашивает.
 
у меня так только в сырую погоду гудели..и то не всегда:) но гул зачотный)
 
может просто пыльники с задних тормозных цилиндров снять вывернуть на половину и посмотреть состояние, при необходимомти зачистить и смазать тормозной
 
У меня когда назад сдавал, гудел как пароход. Стерты были на половину. Заменил, гул исчез.
 
Бывает иногда сдаю назад в гараж и кратковременно проявляется .кажись слева ,тоже подумал на тормоза задние ,надо бы проверить их ,а то ни разу туда не заглядывал ,с момента покупки авто ,а это было в 2005 году ,колодки не стертые .Их хорошо видно через отверстия в литых дисков
 
Таже проблема, но если честно думал, что из-за сцепления (МКПП). Теперь самому интересно, кто как избавился, поделитесь. Спасибо!