12volt сказал(а):
При подаче напряжения на обмотки КХХ надо шток клапана тянуть на себя,легонько.Добавлять поправку в статью,написанную 6 лет назад,не вижу смысла,тк вы единственный кому это не помогло :D

Ну, дай бог. Я уж и утапливал, и тянул. Вообщем, процессы рекомендую описывать нормально, чтобы люди не танцевали с бубном. Кстати, СтасаМаксиму уж упрекнуть в непрофессионализме тоже вряд ли можно, однако ж и он "танцевал" с КХХ в руках. Ну, вообщем, не все тут инженеры великие, как вы
 
Не знаком ни с вами ,ни со Стасом.Я в статье дал идею,нет,чтобы спасибо сказать,еще и....
Если у вас проблемы с руками,я не виноват,можете и дальше пользовать свою методу.
Не поленился,снял видео,времени занимает 30 сек выдвинуть /задвинуть шток.В качестве кнопки можно использовать любой 2 позиционный выключатель.

Скачать up.3gp с WebFile.RU

Скачать down.3gp с WebFile.RU
 
12volt сказал(а):
Не знаком ни с вами ,ни со Стасом.Я в статье дал идею,нет,чтобы спасибо сказать,еще и....
Если у вас проблемы с руками,я не виноват,можете и дальше пользовать свою методу.
Не поленился,снял видео,времени занимает 30 сек выдвинуть /задвинуть шток.В качестве кнопки можно использовать любой 2 позиционный выключатель.

Скачать up.3gp с WebFile.RU

Скачать down.3gp с WebFile.RU

Большая благодарность за идею. Все-таки очень существенная экономия денежных средств
Ну а схему подключения так и не оставил. Значит, опять люди будут танцевать с бубном. Это не есть хорошо. Но за саму идею с пульсаровским КХХ огромное спасибо
 
Ivanov-PV сказал(а):
Ну а схему подключения так и не оставил. Значит, опять люди будут танцевать с бубном.
Просто я и предположить не мог,что можно запутаться в 3 проводах,плюс и 2 управляющих - минуса на обмотки РХХ o_O
 
12volt сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Ну а схему подключения так и не оставил. Значит, опять люди будут танцевать с бубном.
Просто я и предположить не мог,что можно запутаться в 3 проводах,плюс и 2 управляющих - минуса на обмотки РХХ o_O

Не нужно предполагать. Нужно просто ДАТЬ СХЕМУ. Итак, для простоты: КХХ имеет 6 разъемов. Пусть они располагаются так:
1 4
2 5
3 6

Куда что и какое напряжение (5 В или 12 В) нужно подавать?
 
Ivanov-PV сказал(а):
12volt сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Ну а схему подключения так и не оставил. Значит, опять люди будут танцевать с бубном.
Просто я и предположить не мог,что можно запутаться в 3 проводах,плюс и 2 управляющих - минуса на обмотки РХХ o_O

Не нужно предполагать. Нужно просто ДАТЬ СХЕМУ. Итак, для простоты: КХХ имеет 6 разъемов. Пусть они располагаются так:
1 4
2 5
3 6

Куда что и какое напряжение (5 В или 12 В) нужно подавать?


Тяжёлый случай...
Взял АКБ 12В, подавал напряжение через лампочку(на всякий).
20сек и шток у меня в руках.
Вот фото.
Так понятно?
 

Вложения

  • IMG_5251.JPG
    IMG_5251.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 1 382
Ну вот, теперь по-русски хоть. Спасибо. А што ты злой то такой?
 
Заменены были прокладки ВК, почищена ДЗ обороты выросли из 700 в 800 в паркинге.
Грешил на КХХ . Снял КХХ полностью промыл прочистил все клапанки. оборатно установил блок КХХ на герметик и оставил старую металлическую прокладку - ее как раз и герметил.
Прогрел машину, и стал ее обучать как написано в факе... в итоге винт клапан КХХ вкручет по самые нехочу (полностью перекрыл кислород), а обороты ниже 780 не падают. Вышел из режима настройки. Обнулил клемой АКБ комп. И погнал кататься, все окей но обороты в Паркинге и Нейтрали 780 и ниже не падают. машина заводится отлично не капризничает.
ДЗ не обучал, куда рыть?
 
il86md сказал(а):
но обороты в Паркинге и Нейтрали 780 и ниже не падают. машина заводится отлично не капризничает.
ДЗ не обучал, куда рыть?
на А32 обороты настраиваются, а большие потому, что подсос воздуха, было где то, написано настроить ДПДЗ 20 раз включить и выключить после потухания лампочек зажигание