viewrespect

Цефирёнок
06.03.2008
35
0
11
37
Томск
Здравствуйте. Появилась проблема, проявляется не всегда, была всего 2 раза. Вообщем завожу я машину, она прогревается, обороты доходят до 1000 где-то( почти прогрелась), а потом сами по себе начали расти до 1700-1800, я чуть чуть пригазовал, обороты снова на прогрев вышли на 900 где-то, потом через несколько секунд, опять поднялись до 1700, проехался и все стало нормально. Это первый раз. Во второй раз поехал на не совсем прогретой машинке, решил остановится и купить сигарет в магазине, подьезжаю останавливаюсь, ставлю парковку и на тебе, обороты растут до 2500 стоят так секунд 7, а потом опускаются до нормальных прогревочных. Что это? Заранее благодарен.
 
что м ашиной перед этим делал? Куда лазил и что ремонтировал?
 
Прям перед этим ничего не делал, за месяца 2-3 до этого менял антифриз, кстати не очень хорошо меняли, при замене на заведённую, в один момент обороты стали сами по себе расти, тогда я её заглушил, и всё нормально потом доменяли антифриз, просто помпу на сухую гоняли вроде как, т.е. слили с радиатора, а потом на заведённую ждали пока откроется там что и остатку выдавит. Вообщем хрен я так больше менять буду. Потом я доставал свечки и чистил их, а так-же поставил фильтр нулевого сопротивления.
 
сорри, топикстартеру, но чтоб не создавать отдельной темы: у меня при заводе обороты прыгают до 1500, а потом нууу очень медленно опускаются до 900 и резко до 700...кхх?
 
Так если бы датчик температуры был бы неисправен, запуск на горячую был бы затруднён, или я ошибаюсь. А вообще такое встречалось у кого либо? Редко случается, но просто как-то неприятно когда машина становится слишком самостоятельной ( видать уже возраст большой и решила что я ей уже не нужен, сегодня сама на газ давит, завтра D включит! )))
 
Контакт с датчика может отходит временами.
 
Dj Devil сказал(а):
сорри, топикстартеру, но чтоб не создавать отдельной темы: у меня при заводе обороты прыгают до 1500, а потом нууу очень медленно опускаются до 900 и резко до 700...кхх?
Такая же ерунда, может кто-нибудь что-нибудь подскажет или так и должно быть???
 
Народ у меня вообще вертяк.
Когда двигатель утром холодный всё ok, заводится прогревается и обороты в районе 900-1000 и не дёргается.
Проехал куда ни будь заглушил, позже заводишь машину обороты поднимаются до 1500 и не ниже...
А вчера вообще прикол был, горячий двигатель завёл обороты 1500, а если педаль газа в пол и обороты не выше 2400 поднимались.
Утром опять все ок..
Что это может быть.
 
dra_kon сказал(а):
Народ у меня вообще вертяк.
Когда двигатель утром холодный всё ok, заводится прогревается и обороты в районе 900-1000 и не дёргается.
Проехал куда ни будь заглушил, позже заводишь машину обороты поднимаются до 1500 и не ниже...
А вчера вообще прикол был, горячий двигатель завёл обороты 1500, а если педаль газа в пол и обороты не выше 2400 поднимались.
Утром опять все ок..
Что это может быть.
Ребята я разобрался со своим гемором :D
Дождался похожей ситуации и отсоединил провод от ДРМВ и обороты вернулись в свое положение.
Завтра еде за датчиком как заменю отпишусь о результатах.)))