cefs

Цефирянин
28.01.2009
410
0
361
Красноярск
Доброго времени суток! Вопрос на днях меня замучалтакой : если поставить коробку какую нить от теаны в цефиру, подойдет ли подкапотное пространство? Может кто нибудь вкурсе подскажите. Заранее благодарен.
 
Это очень хитроизвращенный вопрос. Тут тебе, видимо придется пробовать самому
 
Мне кажется без пое***ться и пробовать не стоит. Наверняка чего-то где-то, да один ньюанс да вылезет. Ладно если там прокладку какую заменить, а то ведь и безвыходный вариант может быть с большой долей вероятностью. Соглашусь с предыдущем автором, т.к. думаю, что из всего множества цефирь 1-2 с теановской коробкой может и ездят, но не факт, что хозяева знают об этом портале((
 
Я просмотрел drom.ru и у теаны нашел вариатор шести ступенчатый они должны быть с возможностью переключения в ручную. собственно говоря интересует инфо по этому виду трансмиссии,
 
Так получаеться никому эта тема не интересна? :(
 
Она интересна да как ее решить то? Ты как себе представляешь решение? Что тут можно сказать только опыт... может заехать к официалам которые могут поведать что интересного!?
 
К офицалам можно заехать вот только боюсь они там ничего не знают у нас в красноярске в ниссане работают ,такое ощущение, одни дибилы. Есть одно место в которое можно попробую к ним обратиться :) Благодарю за подсказку
 
Женек у тебя решетка как у меня если снимешь значек цефиро с нее агресивнее будет вид :) Ну если на фото твой цефиро
 
Можешь посмотреть как будет в курилке Красноярск
 
а по моему проще машину сменить... ибо не представляю как мозги будут дружить с вариатором... тем более 6 ступка... а по дефолту 4
 
Nik3000 сказал(а):
а по моему проще машину сменить... ибо не представляю как мозги будут дружить с вариатором... тем более 6 ступка... а по дефолту 4
Конечно, сменить проще, но если прям уж желание эксперимента не даёт покоя? :D
ИМХО мозгам двигателя будет все равно с какой коробкой работать. Ведь с одинаковыми моторами бегают и на 5 ступ. механике и на 4-х ступен. автомате. На коробке мозги свои, всё что им нужно знать - положение дроссельной заслонки и скорость, а остальное они сами решают.
 
cefs сказал(а):
В общем суть такая: на цыфрах и тианах стоят одни и теже моторы т.е. по посадочнуму месту одинаковые с цефировскими. Но на тиану ставят еще и шестиступенчатые вариаторы. Понимаю что можно поставить механику но если не охота менять функции автомата но чтоб была порезвее что ли? Кто что думает об этом?
А кто сказал, что вариатор быстрее автомата, особенность вариатора в том, что в нем переключение передач нет вообще, то есть устройство коробки вообще принципиально другое, вы с типтроником не путаете, вариатор в ручную нет воззможности переключать, ну по крайней мере тот, на котором я ездил? o_O И ехала машина такого же объема, как цефиро, мой например 2х литровый, намного медленнее, вот то что ни рывков, ни пинков, это кайф конечно :cool:
 
Идея интересная!!! вот только вместе с коробкой придется менять и всю её электрику вместе с косой проводов, кулису, привода наверняка, и возможно еще кучу всякого всего ;) .
Это задачка для энтузиастов, у которых вагон денег лишних и времени :LOL:
 
Abdul Al Ahmed сказал(а):
Идея интересная!!! вот только вместе с коробкой придется менять и всю её электрику вместе с косой проводов, кулису, привода наверняка, и возможно еще кучу всякого всего ;) .
Это задачка для энтузиастов, у которых вагон денег лишних и времени :LOL:
Да и к тому же этот вариатор с Теаны будет стоить наверное также как Цефиро целиком ;)
 
Я слышал где то на сто, что вариатор хорошая штука, если вем машины не более 1200 кг, а далее просто становится не очень надежным. Ну и цена конечно тоже не фонтан будет)) не только вариатора, но и переделки. Кстати, это еще и внесение изменений в конструкцию авто - ментам явно не по нраву будет