Славян сказал(а):
Не знаю мужики, мобил 0w40... как то нет расхода. Один раз даж 11 000 намотал, просмотрел, и слил 3800мл масла, хз че у вас, у меня жера масла нет. т.т.т.
А зачем льёшь нулёвку то, у вас в Алматы зимой морозы давят? o_O
 
бывает до -25 опускается.
 
Славян сказал(а):
бывает до -25 опускается.
Ну даже если опустится до -30*С, то 5W30 или 5W40 будет достаточно. Да и производитель советует использовать 5W30. Нулёвка жидкая ведь и машинка у тебя не новая, масло может через сальники потечь. У нас морозы покруче ваших на севере, я 5W30 использую с подогревателем Defa.
 
ничего не течет, тьфу три раза, лью уже 3 года, зато движек шепчет, мне нравится как он на этом масле работает. Каждый сам решает что лить для своего коня.
 
лил mobil 5w40 жер масла был успевал только на доливку покупать, поменял на оригинальное в жести 5w30 SM движка тише работать стала и жер прекратился...
 
0W40 не может быть жиже чем 5W30 т.к. первая цифра указывает на оптимальную температуру для пуска двигателя(от цифры отнять 40), в этот момент любое масло более густое чем на прогретом двигателе и не происходит его расход. А вот вторая цифра как раз указывает вязкость масла на прогретом двигателе( при т.от 100 до 150 градусов) у W40 она выше чем у W30, у W50 она ещё выше и т.д. Другое дело что более густое масло увеличивает расход топлива, и время работы деталей двигателя на сухую. Поэтому если с давлением и расходом масла в движке всё в порядке то лучше придерживаться параметров рекомендованных заводом изготовителем авто.