iura

Пока больше читатель
21.09.2010
5
0
1
Добрый день всем скажите пожалуйста можно пользоватся в городе овер драйвом и вообще как им пользаватся А то я никак не могу понять пожалуйста по простому обьясните :) :)
 
овер драйв не дает коробке включить четвертую передачу (это когда на панели горит OD OFF). проще некуда.
 
Да я знаю что овер драйв не дает включать 4 передачу но все таки когда его включать и когда выключать
 
Ну к примеру: едешь на незначительный подъемчик при скорости 60км/ч машина едет на 4 скорости, обороты чуть больше 1500, двигатель в напряг идет, выключаешь OD и едешь. Тормозить при гололеде коробкой можно, принудительно включая 3 передачу, потом 2, потом первую. Как то так.
 
Добрый день так конкретно и не ответили но все ровно спасибо
 
А если я по городу буду ездить на овер драйве а за городам без. это как то повлияет на состаяние коробки. Боюсь угробить коробку так как у меня еще акпп не было это первый автомобиль с коробкой акпп
 
iura сказал(а):
Добрый день всем скажите пожалуйста можно пользоватся в городе овер драйвом и вообще как им пользаватся А то я никак не могу понять пожалуйста по простому обьясните :) :)
Смотря где ехать в городе, и на какой скорости!
овер драйв так и переводиться повышенная передача, а именно при этом блокируется гидро трансформатор увеличивая КПД.
В городе лучше не пользоваться, основное использование на трассе.