triG

Цефирядник
14.05.2010
185
0
61
33
Привет. С разделом форума не мог определиться, создал тут.
Было дело присел мне на заднюю дверь кто-то (газонокосильщик как я предполагаю), и осталась на ней вмятина. Сама по себе не глубокая и если смотреть прямо на дверь ее вообще не видно, однако взеркало заднего вида ее видно, и когда подходишь к машине ее тоже видно (как вот если лист бумаги помять и потом распрямить, такого плана вмятина). Напрягает жутко. Собственно вопрос как бы её выпрямить, при этом не усугубив?
Слышал про метод, в котором камеру от мячика надо подсунуть в дверь и накачать, а так же про метод с феном и каким то замораживающим толи кислородом, толи газом, но так и не понял. Выстукивать ее тоже мне кажется не реально из-за ее структуры.

PS. Как то пару дней со мной поравнялся кифир такой же на перекрестке (но встал чуть сзади в первом ряду), так вот я в свое зеркало у него увидел точно такую же вмятину и по структуре и на том же месте, что и у меня (задняя дверь со стороны пассажира). Может это конструктивный недостаток такой у 33-их цифир? )))
 
У нас есть СТО которые выправляют подобные вмятины. Работа занимает 20 минут. Поищи у себя таких
 
20 минут говоришь. Звучит обнадёживающе.
 
Видел в инете ролик, нагревают феном это место, градусов 60, потом круговыми движениями от краёв к центру сжатым углекислым газом обрабатывают, через 30 сек, чпок, и всё как было раньше.
89g9zkgQhUc