ford

Цефирядник
06.12.2010
105
0
61
помогите кто знает . Такая проблема при запуске через 2-3 секунды загорается лампочка двигателя он работает рывками . С трубы капает вода . Может это свечи в какихто целиндрах не срабатывают и бензин исчезает . Когда заводится без ошыбки то все ок динамика, разгоняется вообшем ведет себя ок . Последние дни заводится только с ошибкой вод думаю свечи поменять двигатель VQ25 2.5 литра .
 
однозначно катушки зажигания надо смотреть - у меня также было, а на диагностике вылезла ошибка в сигнале зажигания
 
ford сказал(а):
Последние дни заводится только с ошибкой вод думаю свечи поменять двигатель VQ25 2.5 литра .
офигеть. вчера у меня пару раз так заводился двиг. неровно. чек горит. SLIP и TSC тоже горят. сделал самодиагностику - ошибка зажигания.
сбросил ошибку - завелась нормально.
че такое и почему так неожиданно...
 
вчера проводку пошиньгал потом завелась и заурчала как никогда. Сегодня с утра тоже ок. В сервисе заменили свечи завелась опять троит и чек. Завтра буду смотреть какие цилиндры не работают. А катушки зажигания где находятся смотрел со свеч в провод уходит и под двиготель с акпп. Ачек наверное ошибка зажигания вот в катушках и есть дело наверное.
 
да и как самодиагностику делать ?
 
вчера отключил аккумулятор ошибку чек сбросить сегодня мороз ударил -40 завелась со 2 раза заработала сразу чуствуется работают все 6 горшков даже вибрации никакой и из трубы нормальный дым и вода по капли. Я вот думаю в сервисе когда свечи меняли аккумулятор не отключали а там все разбирали вот она и ошибку выдала.