timakz

Пока больше читатель
07.03.2011
1
0
1
Народ большая просьба помочь с заменой штатной магнитолы на Maxima 1995 A32. Была куплена новая магнитола Pioneer. при установке конечно же пришлось перепроверить цвета контактов, т.к. контакты выходящие из колонок (задние) не совпадают с цветом на входе в магнитофон. После прозвонки выяснилось, что со стороны колонки R= 4 Ом, а со стороны фишки в салоне 23 Ом. При подключении новой магнитолы естественно не работает звук.
Вот и вопрос, может где еще стоит какой-то блок? По схеме контакты нарисованы напрямую.
 
Чет вошпе не понятно как так может быть. Бери тестер прозванивай. А ежели че не так проще новые провода проложить.
 
а может быть на фишке не те провода проверяете? если все верно то действительно проще купить новый провод и прокинуть, ничего мудреного нет, может провод где на массу замыкает, но в сервесе не будет с этим никто заморачиваться, кинут обычный шввп (электрический кабель двухпроводной) и все
 
На цвета вообще не смотри, они пока через всю машину пройдут, раза три цвет поменяют. И это не дело рук "Кулибиных", много раз видел такое в штатной проводке. Может ты не тот провод прозванивал. Нужно отследить проводку от колонки до магнитолы. Лучше сразу кинуть нормальные провода (сечением не меньше 1,5), вдруг надумаешь колонки менять.
 
Была у меня такая шляпа. Там короче по ходу какой то кросовер стоит или уселок. Короче ты когда отсоединял мафон, не обратил внимание, что было нечто похожее на Ремоут контроль. У меня тоже самое было. Все колонки подсоеденил, а не пашет. Выход еле как нашел, подсоеденил какие то 2 проводка к ремоуту и заиграло все, а вообще просто проведи новые провода к голове и все запахает.
p.s. Фанаты автозвука. 2 сабика никому не надо с моноблоком на 1 КВ и кондерами. Давит 135 ДБ )))А то многовато мне чё то. Перегнул с ДБ.
 
Кстати, на колонках могут еще фильтра стоять. Тоже могут увеличить сопротивление.
 
Да собственно че рассуждать надо просто новые провода протягивать да и все. И работать все будет и звук отличный)))
 
Не парься, сделай проще - протяни провода. Мое вливание в автозвук началось с удаления штатной магнитоллы Ниссан 2дин, на Пион, потом проложил силу, межблочники и акустические провода. Затем удаление "родной" акустики Пионер. Сейчас играет отлично, но уже скучно и есть планы сделать сдвоенный фронт, благо карта двери позволяет.

ПС Витёк (Цифиркин), 135 Дб нормальный рез для Цифры, в конце 2010 снял 136,6 Дб. Чё за девайсы - черкани в личку.