Артур <jhjlftd

Пока больше читатель
12.07.2011
7
0
1
При включении задней скорости ( коробка автомат) слышу хлопок, другие скорости работают нормально. Горит значек чик анд джи (ошибка двигателя) двигатель 4 цилиндровый, может ли это быть из-за не качественного бензина???? Помогите пожалуйста
 
Артур <jhjlftd сказал(а):
При включении задней скорости ( коробка автомат) слышу хлопок, другие скорости работают нормально. Горит значек чик анд джи (ошибка двигателя) двигатель 4 цилиндровый, может ли это быть из-за не качественного бензина???? Помогите пожалуйста
что значит двигатель 4-х целиндровый? это что cefiro 31 ?!
 
Не знаю, хочу купить. Сел в машину и вот такие проблемы, теперь думаю покупать или не стоит? Двигатель 2,0, год выпуска 2004
 
Артур <jhjlftd сказал(а):
Не знаю, хочу купить. Сел в машину и вот такие проблемы, теперь думаю покупать или не стоит? Двигатель 2,0, год выпуска 2004
это точно цефира?! у цефир небыло 4-х горшковых двигунов... только VQ и RB и все они были 6-и горшковые...
что за машина то?!
 
Знаешь чего за ошибка? Можно своими силами устранить? или коробку менять? Я прочел что чик анд джи это проблема в зажигании, не исправность катушки зажигания,а конкретно не исправность транзистора в цепи первичной обмотки, так ли это? Может датчик какой перегорел и поэтому этот значек горит?
 
Артур <jhjlftd сказал(а):
Знаешь чего за ошибка? Можно своими силами устранить? или коробку менять? Я прочел что чик анд джи это проблема в зажигании, не исправность катушки зажигания,а конкретно не исправность транзистора в цепи первичной обмотки, так ли это? Может датчик какой перегорел и поэтому этот значек горит?
чек эндж это просто индикатор...который показывает что есть ошибка... если есть самодиагностика то этот индикатор те выдаст код ошибки... а так он просто оповещает о наличии ошибки...
логически подумай... на машину ставили всего один индикатор...который может сказать только о несправности транзистора?! а как же остальная электроника?! кто их неисправность показывать будет?!
 
Вообщем, чего с ней не так по этому индикатору не скажешь сразу, надо диагностику проходить, правильно понимаю? Просто нашел в инете что этот индикатор конкретно говорит об не исправности зажигания.
 
правильно... нужно ехать на диагностику... не правильно в инете написано... не может каждая лампочка показывать только одну ошибку... это ни капельки не целесообразно....
 
Как узнать в машине есть самодиагностика и как её пройти? Или бесполезно надо в салон ехать?А может этот значек из-за плохого бензина начать гореть или что то по серьезней как думаешь?
А про коробку автомат может подскажешь с задней скоростью чего?
 
чего голову ломаешь, зайди на форум владельцев там скажут что к чему
 
ты сначала узнай марку и модель авто, а форум через поисковик найдёшь
 
я не знаю с какого ты города но мне кажется что ща в любом городе в сервис заезжаешь и там можно сделать полную диагностику авто, скажешь хочу купить посмотрите все ли на месте, у нас у диллера ниссан такая диагностика стоит 2500, смотрят всю электронику сканером диллерским, смотрят движек, по куче параметров, что за параметры не интересовался но одно из них это давление топлива, компрессия и еще что то, смотрят подвеску, и даже при желании толщину лако красочного проверяют, потом выдают распечатку с рекомендациями так что мне кажется это будет куда целесообразней чем тут сидеть и ломать голову