На выходных постарается подъехать ко мне, будем смотреть из-за чего дает ошибки
 
Отпишись потом пожалуйста.щас у меня после сброса одна ошибка p1335 дпкв.а иногда очень редко машина заводилась с троением.глушил и заводилась норм и добавлялись еще 2 ошибки p0340 p1320 дпрв и зашигания первичное.ну я так подумал что это из за .и кстати есть такое когда глушишь и сразу норм заводится за 1,5 сек.если чуть чуть подождать то 3 сек приходится крутить стартер.думаю снять дпкв и посмотреть что там
 
ratnikovs сказал(а):
Отпишись потом пожалуйста.щас у меня после сброса одна ошибка p1335 дпкв.а иногда очень редко машина заводилась с троением.глушил и заводилась норм и добавлялись еще 2 ошибки p0340 p1320 дпрв и зашигания первичное.ну я так подумал что это из за .и кстати есть такое когда глушишь и сразу норм заводится за 1,5 сек.если чуть чуть подождать то 3 сек приходится крутить стартер.думаю снять дпкв и посмотреть что там

Может для начала посмотришь свечи, катушки.
Ошибка 1320 и троение о чём говорят?
 
троение всего два раза наблюдал,мож че со шкивом?с него считывает датчик?на постоянке ошибка 1335 дпкв,едит нормально,никаких туплений не замечено,расход в пределах 15,единственное что это чек и при заводке кручу стартер что на теплую что на горячую 3 сек
 
спасибо читал ваесь день на работе,кстати датчик был протерт до обмотки,это еще наверно после раздвоения предыдущего шкива,машина такая досталась(((я посмотрел по фото на exist на фебест для тены на шкиве вообще нет сигнального диска,так мож в этом проблема то что машина заводится так,и чек и ошибки дпкв и дпрв
 
ratnikovs сказал(а):
спасибо читал ваесь день на работе,кстати датчик был протерт до обмотки,это еще наверно после раздвоения предыдущего шкива,машина такая досталась(((я посмотрел по фото на exist на фебест для тены на шкиве вообще нет сигнального диска,так мож в этом проблема то что машина заводится так,и чек и ошибки дпкв и дпрв

Вот же блин, чего-молчал, что шкив у тебя неизвестно какой стоит....
Ответ на твой вопрос (выделил красным)

Ищи оригинальный шкив.
Если не оригинал, утановку сигнального диска необходимо проверять

Вот как должны выглядеть осцилограммы
http://autodata.ru/article/all/avtomobi ... nie_tsepi/

P.S. Продаван досягаем?
Старый(родной) шкив забери
 
Здравствуйте! Прошу помощи! Хотел подремонтировать, а получилось проблема (((. Поменял коренной сальник, сальника клапанов(снимали левую головку а правую нет, но поменяли сальники). Все собрали, крутим стартером и не заводиться. Пересмотрели все датчики, и тут начали трогать датчик тот что между коробкой и блоком. Шевелили туда сюда и завелась но обороты при выше где-то 3000 движок начинает стрелять, детонировать. Кстати, этот же датчик при наклонах срабатывает как трамблер - поздний/ранний. Выкрутил и поставил заново. Заводиться также долго и еще не с того не всего загорелся чек. Самодиагностика показывает ошибку - 37. Еще забыл добавить что дым идет синий, на холостом работает почти без детонации.
Вот не могу понять, из-за чего... до ремонта все было идеально! Но было совсем немного дыма ТОЛЬКО при очень больших оборотах! У меня тахометр прыгает. Сегодня заеду на комп диагностику, отпишусь. Подскажите в чем проблема ??
 
sanches_li сказал(а):
На выходных постарается подъехать ко мне, будем смотреть из-за чего дает ошибки
Все, приезжал он ко мне.
Однозначно это была не цепь. Плохо передавали сигналы датчики, сами целые и рабочие. Дело было в проводке.
 
Жандос сказал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи! Хотел подремонтировать, а получилось проблема (((. Поменял коренной сальник, сальника клапанов(снимали левую головку а правую нет, но поменяли сальники). Все собрали, крутим стартером и не заводиться. Пересмотрели все датчики, и тут начали трогать датчик тот что между коробкой и блоком. Шевелили туда сюда и завелась но обороты при выше где-то 3000 движок начинает стрелять, детонировать. Кстати, этот же датчик при наклонах срабатывает как трамблер - поздний/ранний. Выкрутил и поставил заново. Заводиться также долго и еще не с того не всего загорелся чек. Самодиагностика показывает ошибку - 37. Еще забыл добавить что дым идет синий, на холостом работает почти без детонации.
Вот не могу понять, из-за чего... до ремонта все было идеально! Но было совсем немного дыма ТОЛЬКО при очень больших оборотах! У меня тахометр прыгает. Сегодня заеду на комп диагностику, отпишусь. Подскажите в чем проблема ??
имхо повредили сигнальные зубцы на маховике
 
Снова привет всем! Съездил на комп диагностику, старый знакомый делает на Launch 431. Выдала ошибку датчика коленвала. Поехал на базар временно взял контрактный датчик, ситуация такая же... Что делать, настр упал на ноль. Решил заново разобрать - собрали! как всегда заводиться долго, но пропала ошибка Chek Engine и обороты норм(до этого было - движок начинал стрелять, детонировать при выше 3000 оборота). Теперь заводиться очень долго, думаю что где-то воздух сосет..
 
Кстати, никто не знает почему этот сайт где то открывается а где то нет? Например на работе сижу заходит а дома нет(((
 
Жандос сказал(а):
Кстати, никто не знает почему этот сайт где то открывается а где то нет? Например на работе сижу заходит а дома нет(((
У меня такая же фигня:
на работе нормально, все открывается.
А дома брандмауер стоит, не открывает многие сайты. Жена называется :D
 
sanches_li сказал(а):
Жандос сказал(а):
Кстати, никто не знает почему этот сайт где то открывается а где то нет? Например на работе сижу заходит а дома нет(((
У меня такая же фигня:
на работе нормально, все открывается.
А дома брандмауер стоит, не открывает многие сайты. Жена называется :D
Не говори :?