кстати
пробег 202т.км ....(возможно скручен слегка) тыщ так на 50.....цепь наверно пока менять?
 
купил датчик, пластиковый...все= не завелась =((((((...ошибка горит 340

неужели цепь менять?....что с ней можно сделать чтоб она хотя бы заводилась?


датчик коленвала то же поменял....не завелась......стер ошибку 340 ....теперь и не заводится и ошибки не показывает........бля...может бензина нет?)))) ну стрелка поднята на одно деление, там как минимум литра 5 должно быть
 
LOMANI сказал(а):
купил датчик, пластиковый...все= не завелась =((((((...ошибка горит 340

неужели цепь менять?....что с ней можно сделать чтоб она хотя бы заводилась?


датчик коленвала то же поменял....не завелась......стер ошибку 340 ....теперь и не заводится и ошибки не показывает........бля...может бензина нет?)))) ну стрелка поднята на одно деление, там как минимум литра 5 должно быть
Заправь машину:)))
 
заправил =((((( таж ерунда....пытается схватить, но никак... с 3-4 прокрутки уже и схватить не пытается
искра есть, все есть....а не заводится.....блин, может компрессии нету? мож клапана отригулировать нужно?
 
Ты свечи то смотрел? Как я те советовал? Может бензонасосу пиндец? Чек горит? Стирали его? Ошибка включается снова?
 
С какого ты города? Позвони мне может разберемся а то писать и толком ничего не понимать трудно в этом разобраться. Телефон у меня в профиле написан
 
LOMANI сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Я тебе в самом начале писал "ошибка P0340 это датчик распредвала."
РВ вверху двигателя, КВ внизу. Датчики расположено соответственно.
На КВ возможно два датчика ("Передний" и "Задний")
Скачай сервис-мануал, куча вопросов отпадёт.

P.S. Вот про датчики

http://autopeople.ru/forum/nissan/x-tra ... 04627.html
да, я видел что ты сразу это сказал, но я пропустил мимо ушей это как факт....наивно думая что это обобщенная ошибка на оба датчика....потом на глаза попалась ошибка 335, я её вкурил и часть каши в голове разлеглась по полочкам

В личку сбросил ссылку на мануал.
Скачивай, изучай.
Много вопросов отпадёт.
 
Slava70 сказал(а):
С какого ты города? Позвони мне может разберемся а то писать и толком ничего не понимать трудно в этом разобраться. Телефон у меня в профиле написан
Астрахань

ошибки не выскакивают....после того как стер последнюю 0340, перед стиранием перестал заводится

хотел все сделать своими руками, но не тут то было....вызвал знакомоо моториста, вместе с ним посмотрели, покрутили.....пришли к выводу - пробита прокладка головки блока цилиндров....сосет воздух, сосет антифриз (причем дико сосет, за 10 прокруток сожрало 2 литра антифриза, с радиатора если пробку открыть аж дым идет) аж блин фонтан идет из цилиндров если свечи выкрутить.....а в куче поменять комплект грм, прокладку клапанной крышки, поршневые кольца, шатунные вкладыши (или как они там)...если лезть в двиг то один раз =\....купил блин беду себе

встает вопрос по номерам =))
двиг QR20DE
поршневые кольца STG
комплект грм (или набор номерв)
вкладиши шатуна (подшипник коленвала одно и то же?)))

название достойного производителя аналогов =)) оригиналы больно уж дорого
 
\контрактный дорого... от 30 и выше
а запчасти с работой 15
 
LOMANI сказал(а):
\контрактный дорого... от 30 и выше, а запчасти с работой 15
LOMANI сказал(а):
.............. в куче поменять комплект грм, прокладку клапанной крышки, поршневые кольца, шатунные вкладыши (или как они там)...если лезть в двиг то один раз =..........
вот это, за 15 тыс? да тут работы только , ...........практически полная переборка ДВС)))
 
За
LOMANI сказал(а):
\контрактный дорого... от 30 и выше
а запчасти с работой 15
Чот не знаю... за 15 хорошо если из СТО до дома доедешь)
На нормальном СТО работа стоит 20-25 т.р. Оригинальные запчасти, выходит 25 т.р. (это было при курсе грёбаного доллара 32 р.). Если брать китайские запчасти то можно уложиться в 15, но ресурс будет 30-40 т.км.
Контрактый мотор, выходит дешевле. Так что решай сам.
 
с контрактным двигом можно точно так же нагребстиь

Autowelt MS33200 вкладыши коренные nissan qr20de/qr25de std 918 р. Германия

Nissan 10101-6N228 набор прокладок 3 511 р. Япония

Autowelt BE33190 вкл шат nbsp 528 р. Германия

Nissan A2033-AE003 кольца поршневые 658 р. Япония

Hanse HZ80K002 Комплект грм 7 543 р. Польша

неужели у германии будет качество китая????
 
Когда авто покупал, капот открывал?
 
ага
нормально все работало
и брынчание грм не слыхать было
 
LOMANI сказал(а):
с контрактным двигом можно точно так же нагребстиь
Autowelt MS33200 вкладыши коренные nissan qr20de/qr25de std 918 р. Германия
Nissan 10101-6N228 набор прокладок 3 511 р. Япония
Autowelt BE33190 вкл шат nbsp 528 р. Германия
Nissan A2033-AE003 кольца поршневые 658 р. Япония
Hanse HZ80K002 Комплект грм 7 543 р. Польша
неужели у германии будет качество китая????

Конечно контракт кот в мешке, но всё же убитые моторы попадаются довольно редко.
Насчёт качества запчастей, надо смотреть отзывы людей уже их использовавших, страна производства ничего не говорит. Уверенным можно быть только в оригинале. И так же многое зависит от пряморукости сервисменов :)
Кстати, извиняюсь, я указал цены для наших моторов, у тебя то другой. На него подешевле выходит.
 
мне с грм повезло, его прошлый хозяин, говорит что ставил на 198 т.км ...... ща 202

решил ставить такие запчасти:
Nissan 10101-6N228 набор прокладок 1шт = 3 511 р.
Nissan 12111-MA00A вкладыш коренной 8шт = 1 456 р.
Nissan 12207-6N20A вкладыш комплект 5шт = 1 035 р.
Nissan A2033-AE003 кольца поршневые 4шт = 2 844 р.
итого: 8846 р. + работа хз сколько =)

з.ы. я вот фильтр топливный найти не смог и сточку грубой отчистки....насос в сборе нашел, просто насос ... фильтра нет =(((
 
LOMANI сказал(а):
решил ставить такие запчасти:
Nissan 10101-6N228 набор прокладок 1шт = 3 511 р.
Nissan 12111-MA00A вкладыш коренной 8шт = 1 456 р.
Nissan 12207-6N20A вкладыш комплект 5шт = 1 035 р.
Nissan A2033-AE003 кольца поршневые 4шт = 2 844 р.
итого: 8846 р. + работа хз сколько =)
Одобряю :) Может и переплатишь за надпись Nissan, но будешь спокоен. А нервы они самое ценное :) У тебя и так не дорого выходит...

LOMANI сказал(а):
з.ы. я вот фильтр топливный найти не смог и сточку грубой отчистки....насос в сборе нашел, просто насос ... фильтра нет =(((
Насколько помню на теанах по каталогам вся эта хрень только в сборе идёт. Но есть приличные дубли, это тебе к теановодам :)
 
LOMANI сказал(а):
мне с грм повезло, его прошлый хозяин, говорит что ставил на 198 т.км ...... ща 202

решил ставить такие запчасти:
Nissan 10101-6N228 набор прокладок 1шт = 3 511 р.
Nissan 12111-MA00A вкладыш коренной 8шт = 1 456 р.
Nissan 12207-6N20A вкладыш комплект 5шт = 1 035 р.
Nissan A2033-AE003 кольца поршневые 4шт = 2 844 р.
итого: 8846 р. + работа хз сколько =)

з.ы. я вот фильтр топливный найти не смог и сточку грубой отчистки....насос в сборе нашел, просто насос ... фильтра нет =(((
Ну работа будет стоить гнеть 30 000 + где гарантии что у спецов руки не из жопы, а в третих пробег у движка ппц после капиталки опять полезишь в двиг 100%.
Я себе купил контракт за 35 000 с пробегом в 35 тыс. км;) в Новосибе нашел на том же сайте ссылку которого любезно Тебе предоставляю!
Купи движок нех с капиталкой связываться тем более пробег аховый!
На Те ссыль http://greenparts.ru/carparts/search?type=двигатель&town=&tech=QR20DE&firm=Все+продавцы
На любой вкус пиши им в личку и задавай все интересующие Тебя вопросы!
Выдели всю ссылку и правой кнопкой мышки нажми перейти по адресу,!!!
Примерная стоимость будет у Тебя двиг 30000+доставка возможно тыс. 5 максимум+ работа по снять поставить с жидкостями тыс. 8 = 43 000 рубасиков! Это я через сайт Тебе сказал.
Если купить газетку и пробежаться по магазам в твоем городе(разборкам) там будет дешевле а еще гарантию дадут если конечно будешь у них ставить его! Тем более что таких движек
попой жуй сколько
 
я понимаю что "жадность фраира сгубила" =)) но попробую влезть в 15т.р. =)
а за сайтик спасибо, интересный =)