Федор из Перми

Цефирядник
08.07.2003
76
0
61
Отчет о посещении сервис-центра Ниссан в Перми

21.07.03 провел техническое обслуживание на сервис-центре Ниссан в Перми, ЗАО «Уралавтосервис» - это одно из подразделений Уралавтоимпорт – дилера Ниссан. Сервис-центр расположен по адресу «г. Пермь, ул. Стахановская, 54а», тел. 244090, 244099.

Машина – Nissan Cefiro, кузов A33, двигатель VQ20DE, 1999 год, пробег – 67000 км.

Что делалось:
- работы по ТО-2: проверка состояния ходовой, кузова, подкапотного пространства (ремни, жидкости, шланги, и т.п.);
- замена задних тормозных колодок – толщина слоя осталась около 4-5 мм; передние еще в хорошем состоянии;
- замена масла и масляного фильтра;
- замена воздушного фильтра двигателя;
- регулировка схода-развала (машину чуть вело вправо);
- проверка на стенде Maha-Profi схода-развала, состояния амортизаторов, контроль тормозов;
- проверка свечей (оказались в норме, сказали, менять перед зимой).

По затратам, материалы:
- воздушный фильтр 16546-3J400 – 550 руб;
- масляный фильтр 15208-31U00 – 240 руб;
- колодки тормозные (комплект) 44060-7E690 – 2100 руб;
- масло Castrol TXT 5W-30 синтетика из бочки, 4 л – 1040 руб;

Работы:
- ТО-2 – 1469 руб;
- регулировка углов установки колес – 678 руб;
- проверка свечей – 226 руб.

Стоимость всех работ считают в нормо-часах, стоимость нормо-часа – 1130 руб.

Всего уплачено 6303 рубля.

Общие ощущения:
- менеджер по приемке автомобилей квалифицированный, хорошо знает линейку Nissan, в том числе и с правым рулем;
- запчасти можно приносить свои, хотя у них же на первом этаже есть магазинчик запчастей; расходные материалы есть в наличии (типа свечей, всевозможных фильтров, ремней, колодок и проч.);
- лишнего не меняют: при сдаче машины сказали, что нужно поменять свечи (исходя из пробега), я сказал, чтобы проверили состояние, и меняли только в случае необходимости – комплект новых свечей стоит 3360 рублей (6 штук по 560 руб); они выкрутили передний ряд свечей, те в хорошем состоянии, рекомендовали поменять осенью, перед зимой;
- после проверки на стенде выдали распечатку на три страницы, со всякими параметрами состояния колодок, графиками работы амортизаторов, развалом-схождением, и проч.; теперь знаю, что машина весит 1529 кг…
- машина после тех. обслуживания осталась чистой, следов масла на сиденье и руле не обнаружено, под капотом чисто.
- на работы дают гарантию – 3 месяца или 1000 км пробега, что наступит ранее

В общем, результатом доволен.

Если бы не срок записи в 10-14 дней, было бы совсем хорошо.


Федор
 
фильтры и другое ты в ихнем магазине на 1 этаже брал ,или с собой принес ,или на сервисе поставили?

еще там неудобно что надо машину на целый день оставлять, утром привез вечером забрал, до остановки "общака " далеко ок. 1 км ползти пешком :x
 
Привет!


Чёмбэ сказал(а):
фильтры и другое ты в ихнем магазине на 1 этаже брал ,или с собой принес ,или на сервисе поставили?

еще там неудобно что надо машину на целый день оставлять, утром привез вечером забрал, до остановки "общака " далеко ок. 1 км ползти пешком :x

Фильтры и проч. они сами в своем магазине взяли...

А насчет остановки далеко - ну дык иногда надо и ногами ходить, а то зад со стула свешиваться начнет... Я туда от Стахановской площади хожу, летом-то чего бы и не прогуляться...


Федор
 
Привет Пермякам(и всем остальны тоже :D :D :D )! Скоро и мою красавицу (видел на фото) пригонят.
Скажите плиз, мне немудрому, где в Перми первоначально сделать всю диагностику машины, включая замену всех жидкостей.Где недорого и хорошо. До этого была Ауди. Для неё я всё покупал в Фаворите, енто в Гостинном дворе на 1-ом этаже. Заранее благодарен за помощь молодому!
P.S. А щё как пригонят тачку, хочу сразу встречу организовать пермских цефиролюбителей, и выложить отчёт на сайте.
 
Привет!

zavr сказал(а):
я добавил обозначенный сервис в список сервисов сайта: https://www.cefiro.ru/maintenance/service.php?city=П#cities

Кстати, может быть, пора в разделе "Обслуживание/Запчасти" завести раздел соответствия деталей Nissan Cefiro/Maxima QX с кузовом А33?

Я специально для этого коды деталей приводил.

И еще дополнительная информация - 30.07.03 ездил снова на этот сервис, менял топливный фильтр – в предыдущий раз не было уплотнительного кольца.

Работа: 565 рублей;

Материалы:
- топливный фильтр 16400-4M405 – 680 руб;
- кольцо уплотнительное 17432-01A00 – 360 руб.

Интересно, что этот фильтр стоит в бензобаке, пришлось снимать заднее сиденье.

В магазине у них же купил резинки для щеток стеклоочистителя, стоимость двух резинок вместе – 570 рублей.
- короткая резинка 28895-2Y910;
- длинная резинка 28895-79909.

Заменил самостоятельно... 8)


Федор