Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Поменял пыльники внешних шрусов на СТО. После этого в поворотах начала свистеть резина там, где раньше не свистела. Это они мне сход/развал сбили, злодеи?
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Поменял пыльники внешних шрусов на СТО. После этого в поворотах начала свистеть резина там, где раньше не свистела. Это они мне сход/развал сбили, злодеи?
Я думаю да. У меня очень мягкая резина. Тоже свистела. Сделал сход. Все пропало. Но я менял рычаг. И совсем недавно сделал то же самое что и ты. Сейчас не свистит. Так что не запускай.
 
в книжице по ремонту подвески написано - что ели сход развал неправильный то лечится он путем замены неисправной детали. следовательно сбить сход развал можно путем удара кувалдой по какому либо из рычагов подвески - а так как на отечественных авто - сход развал не регулируется на цифире, там даже болта на стойке такого нет, там обе дырочки одинаковые, так же могу предположить, (сам еще туда не лазил основательно, так только беглый осмотр на трещины пыльников и трубочек) что для замены шруса, либо пыльника не требуется снятие стойки, нужно лишь открутить гайку ступицы вытащить ступицу на себя и в сторону и айда снимай себе хоть пыльник хоть шрус(поодиночке этого никак не получится) так что Андрюха наверное все таки резина твоя испортилась или же ты порезче в повороты входить стал (кстати визг резины на поворотах - признак либо плохой резины либо не совсем осторожного вождения - ибо это почти срыв в неконтролируемый занос), так же вполне возможно что поймал приличную ямку и у тебя чтото загнулось, погнулось, и тд и тп., так что делай осмотр подвески и заменяй испорченную деталь
 
На Цифре, как известно, делается схождение, а развал-нет. После любого лазания в подвеску это надо делать. :(
Был случай на другой машине, регулировал сход на лазерном, через месяц на обычном (вроде проектора) стендах, так на лазарщиков сильно ругались за халяву, впрочем, уйти тоже мог сход.