Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
В полмесяца назад может чуть больше в Советском районе Новосибирска выпали осадки которых я давно не помнил. Ехал действительно как на барже. Река шла выше поребриков. Результат поездки в гараж, радиатор оказался забит грязью и всякой дрянь настолько что еле все убрал. В противотуманках после этого оказалась вода. Я правда ее не сразу заметил. Начали отпотевать. Сказали что они не герметичные. И надо разобрать и слить оттуда воду и заклеить. Что я и сделал. Снял и посмотрел слил воду, бело то ее 5 карель. Они ни хрена не герметичные трубка для кислорода есть. Видимо по ней и попала вода. Что я делал. Решил дунуть компрессором туда. И дунул 8 очков. Итог боее чем печальный. Вся эта труха зеркала слетела o_O Я так понимаю что когда лампы были включены и с водой там была баня. И никель весь вздулся. Я как дал туда. Результат: собрал, одна туманка красивая и сильно бьет а вторая с черным пятном вокруг лампы. Что посоветуете. Как быть. Разбирать и никелировать или гдето искать старые.
 
а там сам отражатель разве металлический ?
 
Макс сказал(а):
а там сам отражатель разве металлический ?
Вероятней всего да. Он бы наверняка расплавился бы. :rolleyes: я даже стучал по нему. Был металл. Вроде. Покупать не хочу. Деньги на другое нужны. А поремонтировать можно попробовать.
 
Разобрать ее не легко, там все на герметике. Рекомендуют разогреть в духовке ,герметик станет пластичным . Если металл, то можно попробывать хромировать. А лучше найти такую же фару но с разбитым стеклом ,но с целым отражателем , она должна дешево стоить. И из двух одну сделать. Можно экстримальный вариан - приклеить на отражатель фольгу, из за рассеивателя это не будет заметно
 
Макс сказал(а):
Разобрать ее не легко, там все на герметике. Рекомендуют разогреть в духовке ,герметик станет пластичным . Если металл, то можно попробывать хромировать. А лучше найти такую же фару но с разбитым стеклом ,но с целым отражателем , она должна дешево стоить. И из двух одну сделать. Можно экстримальный вариан - приклеить на отражатель фольгу, из за рассеивателя это не будет заметно
Я тоже об этом думал. Пойду в форум КУПЛЮ :D