zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Временная недоступность https://www.cefiro.ru

Друзья, в связи с давно назревающей необходимостью технического характера, в ближайшие выходные (пятница 26 февраля с 16:00 по 23:00 воскресенья 28 февраля), ни сайт, ни форум не будет доступен. Возобновить работу планируется в указанные сроки или даже ранее, если не случится форс-мажора.

Для интересующихся подробностями. ПО на сервере практически по всем используемым компонентам перестало обновляться в связи с окончанием срока поддержки производителем (например, CentOS 6, PHP5), поэтому надо переезжать на свежее ПО, но прямого пути апгрейда не предусмотрено – надо конфигурировать ОС и все сервисы с нуля. Так как сервер используется не только из-за cefiro.ru, но и в ряде личных задач, то просто игнорировать необходимость обновления ПО я не могу.

Короче, все будет как прежде, но пару дней возможно придется потерпеть, хотя огромный пласт подготовительной работы был проделан для минимизации простоя. Из закладок не удаляйте – еще увидимся! :)
 
Переезд состоялся, вроде все ОК, однако если не так - пишите.
Из замеченного - ошибка после отправки поста в верхней части страницы, которая (по моим наблюдениям) не влияет на содержимое поста (связана с обработкой мета-тегов, то есть если в сообщении нет смайликов и прочих внешних ссылок, то не вылазит).
Поправлю в течение недели.