Фотик возьмите 8)
 
Владимир сказал(а):
Я могу и в субботу и в воскресение. Погода обещает быть классной, так что выбирайте. Например, в субботу, в 12 ?
я за субботу, а то в воскресенье в толмачи еще скататься хочу на гонки посмотреть...
 
Макс сказал(а):
можно я тоже подъеду?
Конечно приезжай! :D
Контакт в личку тебе кинул...

2All: Значит так, время сбора суббота 12 часов. У кого какие возражения/противопоказания :D ???
 
Я тоже попробую к Вам заехать 8)
 
У меня точно такая же проблема была этой весной. Стук на холодную появился и с течением времени продолжительность стука возросла. Вариантов было масса. оказалось, что это подшипник ролика натяжителя. Проверяется очень просто. Скидываете ремень и если стука нет - это он. Так что более чем уверен что это подшипник.
 
Всем привет
Большая просьба, после встречи напишите, чем дело кончилось.
У меня есть такая же проблема при прогреве двигателя.
Но не только при прогреве. Шум возникает при движении, звук "трещеточный".
Два раза на сервисе устраняли.
Первый раз поменяли ролик натяжителя, хотя ему было 3 месяца(оригинал), думаю причина не внем. Опять появился на 3-й день.
Второй раз, что то опять сделали, но сказали, что нелбходима замена опоры двигателя. Пока не менял, не беспокоило. И теперь опять.
Похоже буду менять опору.
Для справки: в июне поменял все жидости, масло Шел самое 0/40.
Перед этим делал промывку двигателя.
 
komaroff сказал(а):
чем закончились то твои изыскания по поводу стука?
Не стука, а гула...
Владимир меня продолжает пугать прогрессирующей кончиной подшипников дифференциала и т.п. жутью. Надеюсь выбраться в эти выходные в НЦ, поставить перед ними вопрос о ревизии в этом направлении. Пока езжу, гудю потихоньку... :rolleyes:
 
Albert сказал(а):
komaroff сказал(а):
чем закончились то твои изыскания по поводу стука?
Не стука, а гула...
Владимир меня продолжает пугать прогрессирующей кончиной подшипников дифференциала и т.п. жутью. Надеюсь выбраться в эти выходные в НЦ, поставить перед ними вопрос о ревизии в этом направлении. Пока езжу, гудю потихоньку... :rolleyes:
я понял! все дело в плохой шумоизоляции... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Albert сказал(а):
komaroff сказал(а):
чем закончились то твои изыскания по поводу стука?
Не стука, а гула...
Владимир меня продолжает пугать прогрессирующей кончиной подшипников дифференциала и т.п. жутью. Надеюсь выбраться в эти выходные в НЦ, поставить перед ними вопрос о ревизии в этом направлении. Пока езжу, гудю потихоньку... :rolleyes:
Я не пугаю, я предпологаю. 8)
 
Дмитрий сказал(а):
я понял! все дело в плохой шумоизоляции... :LOL:
Как в воду глядел...

Описанная мною проблема вчера неожиданно и благополучно разрешилась, когда в НЦ машину подняли на подъемнике для замены задней балки... Как оказалось, вероятной причиной гула была всего лишь навсего слегка погнутая деталь крепления на днище машины :LOL: .
Деталь представляет собой металлическую перемычку, расположенную ниже трубы выпускного тракта ближе к задней части кузова, как раз перед основным изгибом выпускного тракта не доходя глушителя (номера детали не знаю, т.к. FAST отдал Владимиру). В нормальном состоянии по-видимому перемычка не должна касаться трубы выпускного тракта (правда я не понял, зачем она вообще нужна :? , вероятно только в качестве ограничителя, чтобы труба на больших кочках не слишком сильно выпадала вниз). Походу я ее зацепил корнем дерева, когда рассекал по Караканскому бору, и она слегка выгнулась внутрь, ближе к трубе выпускного тракта. Вероятнее всего, когда обороты двигателя возрастали и увеличивалось количество выхлопных газов, их движение по выпускному тракту создавало вибрацию и резонансные явления (пик приходился именно на 2400-2700 оборотов), вследствие чего труба начинала стучать о перемычку и создавать гул.
Когда в НЦ пытались делать дефектовку выпускного тракта, то внимание обращали больше на его герметичность, и небольшой погнутости перемычки попросту не заметили (обидно :cry: ). Странно то, что при прослушивании шумов на стоящем автомобиле с вывешенными передними колесами, этот гул не проявлялся. Может быть одной из составляющих его возникновения была еще и вибрация от непосредственного движения автомобиля. Факт в том, что перемычку отогнули и гул пропал. Причем исправляли все без всякой связи с проблемой гула: просто увидели, что она слегка погнута, и вернули ее на место, а отсутствие гула я обнаружил уже когда выехал на трассу :) . Других моментов, которые могли повлиять на устранение гула, я лично не вижу: поменяли заднюю балку, задние стойки и масло в двигателе на зиму. Короче говоря, шум пропал, но загадка осталась...
Как следствие всего этого, имея подозрение на кончину подшипников дифференциала, я находился "на измене" несколько месяцев и теперь параноидально отношусь к появлению любых посторонних шумов в автомобиле. Друзья, при появлении любых посторонних шумов и побрякиваний очень внимательно рассматривайте все возможные и невозможные причины их появления. Как показала практика, проблема на 10 скунд и 10 копеек стоимости не давала мне наслаждаться процессом езды на автомобиле больше двух месяцев... :LOL:
 
Мда... Век живи, век учись! :oops: Как здорово что эта история закончилась так благополучно! Поздравляю! :D
 
А мне помогите тоже :oops: , завожу холодную машину, обороты подскакивают на 2000, потом опускаются до 1400, при этом звук из под капота изходит такой зззззззз....., и пропадает ?! Чё делать, чё за фигня :(
И ещё, правда я уже в другой топик писал.... Газанёшь на секунду, на стоящей машине, положение "Р", сбросишь газ, обороты падают чуть не до нуля, мотор поколбасит и обороты приходят в норму.
 
DanGer сказал(а):
А мне помогите тоже :oops: , завожу холодную машину, обороты подскакивают на 2000, потом опускаются до 1400, при этом звук из под капота изходит такой зззззззз....., и пропадает ?! Чё делать, чё за фигня :(
И ещё, правда я уже в другой топик писал.... Газанёшь на секунду, на стоящей машине, положение "Р", сбросишь газ, обороты падают чуть не до нуля, мотор поколбасит и обороты приходят в норму.
Если твой звук з-з-з-з похож на треск в течении 1-2 сек то это натяжение гидронатяжителей(уже обсуждали )ничего страшного. ;)
 
кто-нибудь плиз подскажите купил цепь а на ней одно цветное звено как мне её выстовить по меткам меток должно быть три вроде
 
игорян, советую найти мастера, который тебе выставит по нормальному, если нет опыта лучше на абум самому не насиловать ;)