Andrey_123

Цефирядник
09.07.2003
53
0
61
Тюмень
www.tcavs.ru
можно ли его поменять просто сняв старый и поставив новый
Просто мне один перец долго рассказывал что там в Японии при прохождении ТО якобы что корректируют и поэтому аккумуль надо менять подсоединив новый параллельно
и при снятии аккумулятора загружается программа по умолчанию.
и соответственно увеличивается чуть чуть расход
просвятите пожалуйста
мне кажется что все это байка .
 
почти байка.
программа действительно сбрасывается, но голова у нас самообучаемая и через некоторое время выходит на прежние параметры.
я не ошибся, Отцы?
 
Andrey_123 сказал(а):
можно ли его поменять просто сняв старый и поставив новый
Просто мне один перец долго рассказывал что там в Японии при прохождении ТО якобы что корректируют и поэтому аккумуль надо менять подсоединив новый параллельно
и при снятии аккумулятора загружается программа по умолчанию.
и соответственно увеличивается чуть чуть расход
просвятите пожалуйста
мне кажется что все это байка .
Привет земляк!
Не заморачиваешься на этом, скидываешь старый, ставишь новый Тюменский АКБ 62ач, с обратной полярностью, гарантия 2 года, через год убиваешь АКБ, едешь получаешь новый, меняют без базара!!
А по поводу сброса параметров, то ничего такого не происходит, вся инфа зашита в постоянке.
 
AlexCFR сказал(а):
А по поводу сброса параметров, то ничего такого не происходит, вся инфа зашита в постоянке.
может и ошибаюсь конечно :oops: , но как быть с данными ДД, угла опережения...?
разве они не сбрасываются? :oops:
 
AlexCFR сказал(а):
100 раз отключал АКБ никаких негативов!
дык..... я и не говорю про "негативы", он за 5 минут вернется к текущим данным...
2Владимир Ты у нас авторитет, скажи молодежи что нибудь...? :LOL: :?
 
я отвечу с точки зрения юзера... грамотного 8)
мне пох сбрасывается там чего или нет - главное, что нет никаких отрицательных последствий ни для меня, ни для машины
единственное, на что надо обращать серьёзное внимание, - это на магнитолы с защитными кодами и на иммобилайзеры. но это и так нормальный водила должен знать, а с точки зрения автомобиля (конкретно Цефиры, внимание!) отключение аккумулятора к никаким последствиям не приводит
 
Наверна вся эта муйня должна храниться типа на флэшке штоли и ничо ей не будет. Вот былобы интересно считать все и посмотреть на предмет ограничителя :rolleyes: где там чо?
 
Тоже мне, нашел, "авторитета"! :LOL: Хотя на этот вопрос я ответ знаю :)

Для того чтобы сбросить так назывемые "self-learning" параметры (как это по-русски - самообучаемые чтоль) на Ниссане необходимо отключить аккумулятор не менее чем на 24 часа. На Тойотах, например, сразу сбрасывается память при отключении ак-а. Вообщем, ничего страшного не произойдет в любом случае. Слышал только что для новых Митсубисек это полный геморой. Как рассказывали, целый день потом "настраивается"...
 
Владимир сказал(а):
Тоже мне, нашел, "авторитета"! :LOL: Хотя на этот вопрос я ответ знаю :)

Для того чтобы сбросить так назывемые "self-learning" параметры (как это по-русски - самообучаемые чтоль) на Ниссане необходимо отключить аккумулятор не менее чем на 24 часа. На Тойотах, например, сразу сбрасывается память при отключении ак-а. Вообщем, ничего страшного не произойдет в любом случае. Слышал только что для новых Митсубисек это полный геморой. Как рассказывали, целый день потом "настраивается"...
Ага я в том году на месяц уезжал клеммы снимал и нифига........ :p
 
OLEG 444 сказал(а):
Ага я в том году на месяц уезжал клеммы снимал и нифига........ :p
Ты полагаешь, должно было что-то произойти, но не произошло? Какой факт из моего постинга ты ставишь под сомнение?
 
Да блин, просто сказал, что на собственном опыте проверенно. И если бы в чем-то сомневался наверна так не поступил бы 8)
 
OLEG 444 сказал(а):
Да блин, просто сказал, что на собственном опыте проверенно. И если бы в чем-то сомневался наверна так не поступил бы 8)

Ну елы-палы! :D Олег, мы тут все хотим тоже знать то, что ты узнал... 8) Будь ласка, отпиши, что именно ты считаешь неправильным в моем постинге?
 
Мдааа
:LOL: Олег, мы тут все хотим тоже знать то, что ты узнал...
Хфайлы прям- истина где-то рядом :LOL: :LOL: :LOL:
8) Будь ласка
это супер :LOL: :LOL:
Володь какой-то странный диалог :rolleyes: Не припомню чтобы говорил, что считаю что-то неправильным.
Если есть что сказать по поводу прошивки и ограничителя с интересом выслушаю любые мысли
 
Значит я тебя неправильно понял. Сорри. :oops: