Alex NMUSA

Цефирёнок
:D Всем привет.
Прикупил книжку по Maxima с электрическими схемами.
Обратил внимание, что заменив блок (закрепленний на консоли)
кондиционера на блок климат контроля и установив пару датчиков,
возможно слегка повысить комфорт .
Кто-либо занимался этой темой или я несу бред?
 
бред ты не несёшь, желание сделать усовершенствование чего-либо оно ведь естественное :D
другой вопрос, что владельцы цефир точно этим не занимались по причине отсутствия подобной надобности (на всех только климат), а владельцы максим думаю вряд ли так будут изголяться, т.к. это весьма гиморно:
1. надо купить сам блок климата
2. доставить нужные датчики
3. самое главное и сложное - установить электрические заслонки, поскольку климат их сам открывает/закрывает

последняя операция потянет ощутимо бабосов (а учитывая возраст машины - на максимах не было климата, насколько я знаю, только в 1994-95-ых годах выпуска - это вообще неоправданные затраты)

имхо, данный вопрос из серии: а могу ли я заменить РКПП на АКПП (или наоборот)?
ответ: да, можете, только это будет стоить $2К
 
Zavr спасибо за совет.
У меня действительно 95 год (но USA), насчет заслонок спасибо.
Нашел на выходных сам блок, попросил смогут ли снять сами датчики, нашли только салонный, все остальные провода в косе.
Еще раз по схеме NM 95-96 прошелся, не все так просто, несколько проводов нужно перепаивать (если только климат тоже 95-96 годов, дальше уже совсем геморно), не все оказывается универсально.
А если еще и с механикой что то менять, то ну его в самом деле.
Еще раз спасибо. :LOL:
 
Zavr, вопрос к тебе и другим Цифироводам
С приятелями вдруг вернулись к теме климат контроля.
Я привел твой ответ, возникла куча вопросов, потому как в Америке эту операцию частенько делают (понятно, что не за так).
Цифры в Питере на разборке.
1. Блок климата с датчиками (если найдешь) -100$
2. Заслонки предложили снять самому, а потом сказали что оценят.
Подскажи, какие датчики и где они установлены, подскажи, где в документации
(с Cefiro. ru) написано про отличия в заслонках.
 
Alex NMUSA сказал(а):
Подскажи, какие датчики и где они установлены, подскажи, где в документации (с Cefiro. ru) написано про отличия в заслонках.
Поскольку все мануалы на сайте от Nissan Maxima (а32-ha.zip), достоверную информацию об отличиях ты вряд ли получишь... :(
 
ки? у меня при выборе направления потока воздуха или изменении температуры слышно как работает эл. моторчик.
 
Basil сказал(а):
у меня при выборе направления потока воздуха или изменении температуры слышно как работает эл. моторчик.
Это понятно (из того же приведенного мануала). Но гарантировать полную совместимость всех механизмов системы КК между Maxima и Cefiro я бы лично не рискнул.