Bdim

Цефирядник
Заливаю Кастрол синтетику. На СТО говорят, что менять надо через 10 тыс. км. Так ли это, или можно проехать больше без вреда для двигателя?
На вид масло такое же, какое было при заливке, только приобрело "привкус" бензина. Проехал 11 тыс. км. после последней замены.

Менять или не менять? ;)
 
не верю! обычно масло темнеет уже после 1-2тыс. пробега, а так чтобы 10тыс и такое же прозрачное....... ты масло точно в движок заливаешь :LOL:

ЗЫ: заливаю 5W50 - стараюсь менять через 8тыс
 
Да, да если масло не темнеет значит это- ослиная моча :LOL: 5W40 меняю 5-6 тыс на зиму нулевку
 
Я меняю каждые 10 тыс. (5W50 Mobil-1). По некоторым книгам период замены 15 тыс., но мой сервис рекомендует 10. Я на предыдущей своей машине (Сеат Толедо) масло менял чере3 15 т. и все было OK, но я думаю лучше на масле не экономить. Смени его и все дела.
 
zavr сказал(а):
не верю! обычно масло темнеет уже после 1-2тыс. пробега, а так чтобы 10тыс и такое же прозрачное....... ты масло точно в движок заливаешь :LOL:

ЗЫ: заливаю 5W50 - стараюсь менять через 8тыс

я имел ввиду, что оно осталось таким-же темным, как после первых нескольких сотен.
Конечно же оно не желтоватого цвета :)

но я почему-то был уверен, что на синтетике можно дольше ездить.
 
DDAK сказал(а):
Я меняю каждые 10 тыс. (5W50 Mobil-1). По некоторым книгам период замены 15 тыс., но мой сервис рекомендует 10. Я на предыдущей своей машине (Сеат Толедо) масло менял чере3 15 т. и все было OK, но я думаю лучше на масле не экономить. Смени его и все дела.

U menja tose bil Seat-toledo menjal 15 tkm
Na maxime menjau tseres 15 tkm
 
Waldemar Walter сказал(а):
U menja tose bil Seat-toledo menjal 15 tkm
Na maxime menjau tseres 15 tkm

Ты эта... Мюнхен с Нижневартовском не путай. :)
По книжке - в Европе каждые 15Ккм, для остальных 10Ккм.
 
Вальдемар!
У вас в Бундесе условия эксплуатации лучше - экология и пр. (я сам год в Штуттгарте жил, так что разницу на себе прочувствовал, например по части пива). Может из-за этого и период замены масла у вас длиннее.
 
На Hauptbahnhofe (Ц. вокзал). Нет, нет. Не смейся! Не БОМЖ я. В InterCity Hotel. Я там в командировке был от Алкателя (тот, что Цуффенхаузене). У нас и сейчас народ туда катается часто. Так что, если из Питера чего надо - WELCOMMEN! Забываю постепенно немецкий.
 
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
общем, ночью заменил масло.
залил кастрол рс 10 в 60
механик сказал на прощание: "зимой на нем больше 12 тыс не накатывай". Как раз к весне менять придется :)
 
Anonymous сказал(а):
общем, ночью заменил масло.
залил кастрол рс 10 в 60
механик сказал на прощание: "зимой на нем больше 12 тыс не накатывай". Как раз к весне менять придется :)

В зубы ... этому мастеру. 10W60 - летнее масло, а в Ангарске или Нефтеюганске желательно лить на зиму 0W30.
 
MaximR19 сказал(а):
В зубы ... этому мастеру. 10W60 - летнее масло, а в Ангарске или Нефтеюганске желательно лить на зиму 0W30.

Реально?...мдя
 

Похожие темы