Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
Не то что бы неожиданно но появилась проблема. Приехав после 2 недельного отпуска я пришел в гараж и с неудовольствием отметил что АКБ разрядилась. Две недели машина простояла со снятой минусовой клеммой. Завелась сама, со второго раза. Дальше после непродолжительных поездок АКБ подзарядилась. Когдща приехал в гараж чтобы помыть машину, оставил приемник включенным. В какой то момент он отключился. Я думал испортился. Оказалось высосал из АКБ практически всю энергию. Я уже отложил деньги на АКБ, и так как это не самая покупаемая запчасть автомобиля, у кого какая стоит или по прошлым авто. Интерисует безпроблемность зимнего пуска, т.е. Тюмень Сургут что ставите? Хотя Москва находится в друготемпературном поясе, но судя по прошлой зиме тоже к ним пробираеться Сибирский дед Мороз. Сам склоняюсь к Varta Silver 62 А/ч.
 
Да покупай Тюменский аккумулятор 62 ач с обратной полярностью. Два года гарантии, за год убиваешь его, потом едешь меняешь :)
На год-два его хватает, а потом, там же тебе новый выдадут! Пол тюмени так делает :)
 
Kosta сказал(а):
Хотя Москва находится в друготемпературном поясе, но судя по прошлой зиме тоже к ним пробираеться Сибирский дед Мороз. Сам склоняюсь к Varta Silver 62 А/ч.

Поставил себе именно такую 9 мес. назад - правда пришлось подкладку делать из ДСП тощиной 1 см, т.к. иначе провода не дотягивались. Совет - измерь рпсстояние от дна своего АКБ до электродов.
Varta С14 Silver 55 Ah проходила на Рено 4 года без особых проблем в Москве.
 
Я бы рекомендовал сначала убедиться что виновата АКБ и если да,
то "померла" она от старости. Замерь потребляемый ток в том режиме, в каком
ты ее оставляешь на ночь. Ну и естественно напряжение на клеммах АКБ при работе двигателя на разных режимах(как с потребителями так и без них).
Если оно существенно плавает, то новая АКБ "умрет" достаточно быстро
независимо от производителя.

P.S. А заменить всегда успеешь, благо это самая простая процедура.
 
Хороший выбор :D
Эксплуатирую уже почти год, нареканий нет 8)
 
AlexTim сказал(а):
Я бы рекомендовал сначала убедиться что виновата АКБ и если да,
то "померла" она от старости. Замерь потребляемый ток в том режиме, в каком
ты ее оставляешь на ночь. Ну и естественно напряжение на клеммах АКБ при работе двигателя на разных режимах(как с потребителями так и без них).
Если оно существенно плавает, то новая АКБ "умрет" достаточно быстро
независимо от производителя.

P.S. А заменить всегда успеешь, благо это самая простая процедура.
Да я так и хочу сделать. По крайней мере решил на неделю отложить покупку. Благо с ними проблем нет ее купить.