Andrew459

Цефирянин
Вчера днем машина заводилась 3 раза "туго" - такое было ощущение, что сел аккумулятор. Приехал к работе, минут через 5 пошел заводить, лампочки все горят, а стартер не работает и не заводит (даже не щелкает). Через еще 30 минут завелась с пол-оборота и до сегодня никаких проблем нету - крутит бодро и все такое... Звук стартера нормальный.

PS: я почитал все что писали про стартер и как он умирает (ФАК, хистори форума), но вопросы остались - может всеже глюк подачи напруги на стартер ?
 
Андрей, привет!
у меня была похожая проблема летом, при повороте ключа "старт" - тишина и загорался "check".

чтобы завестись попробуй чем-нить легонько постучать по стартеру (я стучал метал. прутком, именно так я завелся и доехал до СТО, кстати такой способ кто-то посоветовал из форума, спасибо), либо брось провод с акума прямо на стартер, проверишь цепь, может замок глючит.

когда доехал до СТО даже консалт не выдавал ошибки, в итоге заменили щетки, попутно все почистили, перевернули пятаки...

"стучанием", если помогает, лучше не увлекаться, угробишь ротор...
ремонт обощелся ~1200 щетки фирм.+ 600 чистка, смазка

Удачи.
 
У меня была подобная фигня на TOYOTE, но при этом еще стартер АКБ садил. А что было? Стерлись 2 пластинки на ротере, по которым счетки бегают и попадая на них ( в смысле счетка) машина не заводится. Чуть сдвинишь с мертвой точки, заводится с пол тычка - в итоге отремонтировать электрики не смогли, купил б/у 3-х счеточный. Теперь на нем кто-то другой ездит. Привет с Ростова-на-Дону, у нас по прежнему хорошая погода.
 
Белавин сказал(а):
Андрей, привет!
у меня была похожая проблема летом, при повороте ключа "старт" - тишина и загорался "check".

чтобы завестись попробуй чем-нить легонько постучать по стартеру (я стучал метал. прутком, именно так я завелся и доехал до СТО, кстати такой способ кто-то посоветовал из форума, спасибо), либо брось провод с акума прямо на стартер, проверишь цепь, может замок глючит.

когда доехал до СТО даже консалт не выдавал ошибки, в итоге заменили щетки, попутно все почистили, перевернули пятаки...

"стучанием", если помогает, лучше не увлекаться, угробишь ротор...
ремонт обощелся ~1200 щетки фирм.+ 600 чистка, смазка

Удачи.

В итоге 1800 рубликов ??? это какое СТО то ? подскажи ? я тоже поеду
 
Andrew459 сказал(а):
В итоге 1800 рубликов ??? это какое СТО то ? подскажи ? я тоже поеду
это НЦ, только по поводу чистки заранее лучше бы договориться позвонив туда, а то на выходных "чистильщик" (по кличке Борода) может и того... отдыхать :LOL: :LOL: :LOL:
ну это если конечно напрягает ситуация с подменным стартером, если нет, то тогда похоже ты станешь обладателем моего- он сейчас в роли подменного у них... ;)
 
Дмитрий сказал(а):
Andrew459 сказал(а):
В итоге 1800 рубликов ??? это какое СТО то ? подскажи ? я тоже поеду
это НЦ, только по поводу чистки заранее лучше бы договориться позвонив туда, а то на выходных "чистильщик" (по кличке Борода) может и того...

он самый.......да, Дмитрий прав, лучше позвони.....

"Бороду" , по-моему Юра зовут, вроде как добросовестно все делает, после ремонта стартер жужит как пчелка, такое ощущение, что машина стала легче заводиться.
 
Ребята, а вы не ошибаетесь насчет Юры? У меня в гаражах (на Терешковой у церкви) свой большой бокс имеет специалист по стартерам (говорят - очень хороший) Юра и он тоже с бородой. Когда он меня увидел на моей A33, сразу сказал "Во, мой клиент" (типа, на цефирках стартер слабое место). Если нужно, могу с ним поговорить. Но он, по моему, в НЦ не работает (а может, раньше работал).
Вячеслав
 
ves сказал(а):
Ребята, а вы не ошибаетесь насчет Юры? У меня в гаражах (на Терешковой у церкви) свой большой бокс имеет специалист по стартерам (говорят - очень хороший) Юра и он тоже с бородой. Когда он меня увидел на моей A33, сразу сказал "Во, мой клиент" (типа, на цефирках стартер слабое место). Если нужно, могу с ним поговорить. Но он, по моему, в НЦ не работает (а может, раньше работал).
Вячеслав

Юра, действительно в НЦ не работает, но у них видимо договоренность, но дядька прятный, после НЦ заезжал к нему, спросить что было со стартером?, скоко еще проходит? (все делали в мое отсутствие), все рассказал что сделал, а также послушал генератор.....

в НЦ по-моему вообще нет спеца по электрике.
 
Белавин сказал(а):
ves сказал(а):
Ребята, а вы не ошибаетесь насчет Юры? У меня в гаражах (на Терешковой у церкви) свой большой бокс имеет специалист по стартерам (говорят - очень хороший) Юра и он тоже с бородой. Когда он меня увидел на моей A33, сразу сказал "Во, мой клиент" (типа, на цефирках стартер слабое место). Если нужно, могу с ним поговорить. Но он, по моему, в НЦ не работает (а может, раньше работал).
Вячеслав

Юра, действительно в НЦ не работает, но у них видимо договоренность, но дядька прятный, после НЦ заезжал к нему, спросить что было со стартером?, скоко еще проходит? (все делали в мое отсутствие), все рассказал что сделал, а также послушал генератор.....

в НЦ по-моему вообще нет спеца по электрике.
Да, действительно, в их штате нет спеца по электронике и если нужно, эти задачи решает Миша - очень сильный парень по установке сигнализаций и головных устройств и акустики, он работает в соседним с НЦ боксе.
 
Пишу вдогонку. Что-то я прошлом сообщении показался как "гость". Хочу сказать, что если кому-то нужно ставить сигнализацию или музыку в машину - горячо рекомендую этого Мишу. Классный парень!!! Высочайшая культура работы, электроник "от бога".
Вячеслав (ves)