Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
блин, плохие новости...
обнаружился один трабл, грозящий свести на нет все плюсы he.net - MySQL не настроен на сортировку русских букв :devilish: Хранить умеет, а вот сортировать умеет только в кодировке koi8r, а у нас всё хранится в win1251 :devilish:

Подробнее дела обстоят так...
Уже неделю я общаюсь с суппортом, пытаясь найти какой-либо выход. Безрезультатно (точнее результат отрицательный). Чтобы сервак сортировал по-русски в кодировке win1251, её надо поставить по-умолчанию для сервера, соответственно это скажется НА ВСЕХ пользователях сервера, на что, конечно же, они пойти не могут ради меня одного. Версия же MySQL, которая у них стоит (3.23.х) не позволяет настраивать кодировку для каждой БД и/или таблицы (это можно только в 4.х). Вариант изменять кодировку "на лету" перед выполнением запроса спасает ситуацию, если бы это можно было сделать кроме как для koi8r. Таким образом и эта последняя лазейка для нас закрыта. Перекодировать же весь контент сайта в koi8r я смысла не вижу.

Извиняюсь за технические подробности, но кто знает, тот их поймёт и, быть может, даже решение какое подскажет, т.к. я пока ничего подходящего не вижу.

Вопрос: стоит ли тестировать he.net дальше?

PS: посмотреть как неправильно работает сортировка можно в списке пользователей форума, упорядочив их по имени...
 
А раскрутить их на установку 4-го, я так понимаю, совершенно нереально?
 
Руслан, а так ли плох зенон? У меня, например, когда канал подтормаживает, старая версия открывалась быстрее. А на нормальном канале примерно одинаково.
 
Владимир сказал(а):
А раскрутить их на установку 4-го, я так понимаю, совершенно нереально?
спрашивал, ответ такой
We don't currently have plans to upgrade mysql on our webhosting
servers. If you're interested in a dedicated server, a sales person
could offer additional options.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Руслан, а так ли плох зенон? У меня, например, когда канал подтормаживает, старая версия открывалась быстрее. А на нормальном канале примерно одинаково.
понимаешь, фирма конечно надёжная, что тут говорить. я когда его выбирал, считал, что лучше за эти деньги не найду. однако видишь как всё повернулось - знаю что посетители сайта недовольны, тормозит говорят (и это есть объективно). ну а посколько мне не нас%ать на ваши мнения (как бы высоко это не звучало), то вот я и замутил весь этот процесс... ещё проблема в том, что у нас слишком большая территориальная распределённость - от запада до востока России сайт читают (во как завернул 8) ) - трудно найти такого провайдера, чтобы сразу все магистральные линии объединял... конечно, самое просто решение - это не рыпаться. ведь новый провайдер это всегда куча настроек и нюансов...
 
Жаль... Видно не судьба... :rolleyes:
 
Мне все же кажется (не в обиду более восточным городам), что основная масса читателей сайта, порядка 80 %, сконцентрирована до Красноярска. Я не думаю также, что скорость доступа из Иркутска или Владивостока/Хабаровска намного ниже моей. Ведь операторы, в том числе и диалапные, стараются сесть на ТТК, а у него каналы от Владика до Москвы отличные. В конце концов, можно попросить конкретных людей из более восточных территорий прислать результаты tracert-а, чтобы выяснить, ошибаюсь я в своих мыслях или нет. Вот если бы выход из российской сети был еще и через Японию, то наверно, было бы хорошо с НЕ. Но вроде практически вся Россия ходит через М9, так что не стоит ждать кардинального улучшения от смены провайдера на заокеанского. Может поискать на площадках Golden Telecom, может еще где, но все же в России. Правда, это может быть дороже... Но тут уж нужно смотреть. По моему, скорость работы ресурса вполне на уровне, а тормозит у тех, кто оторвался от среднероссийского уровня :LOL:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Но тут уж нужно смотреть. По моему, скорость работы ресурса вполне на уровне, а тормозит у тех, кто оторвался от среднероссийского уровня :LOL:
Так дело то не в скорости, а в стабильности этой скорости. Вроде как уже выяснили, что скорость работы с тем же Зеноном очень сильно зависит от загрузки их серверов - тормозить начинает одновременно и у всех. В нормальном режиме все в порядке.
 
zavr сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
Руслан, а так ли плох зенон? У меня, например, когда канал подтормаживает, старая версия открывалась быстрее. А на нормальном канале примерно одинаково.
понимаешь, фирма конечно надёжная, что тут говорить. я когда его выбирал, считал, что лучше за эти деньги не найду. однако видишь как всё повернулось - знаю что посетители сайта недовольны, тормозит говорят (и это есть объективно). ну а посколько мне не нас%ать на ваши мнения (как бы высоко это не звучало), то вот я и замутил весь этот процесс... ещё проблема в том, что у нас слишком большая территориальная распределённость - от запада до востока России сайт читают (во как завернул 8) ) - трудно найти такого провайдера, чтобы сразу все магистральные линии объединял... конечно, самое просто решение - это не рыпаться. ведь новый провайдер это всегда куча настроек и нюансов...
Мда, к хорошему привыкаешь быстро.... Не успели вернуться назад и тормоза. Теперь это заметно сразу невооруженным взглядом. Для тех кто понимает это как работать на PII, вроде все класно, от добра добра не ищут, а потом пересесть на PIV, поработать с месяцок, и тебя пересаживают назад на старый комп. Вот где засада то...

ЗЫ: Может и фиг с ней с сортировкой, то? Написать свой фильтр и перед отдачей на разтерзание ихнему SQL пропускать через него.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.