Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
Машина начала жить собственной жизнью :) Летом я жаловался на странный скрип внизу слева, который никто так и не смог продиагностировать. Этот звук ушел так же, как и появился. А вот сейчас, с наступлением холодов, появился другой звук, еще более странный.

При работающем двигателе где-то за панелью слышится слабое... журчание o_O :) Как будто ручеек бежит. Звук очень тихий, слышен только если в салоне абсолютная тишина (аудио и КК выключены). Попытка послушать со стороны двигателя провалилась - шум двигателя это дело глушит. ОЖ не уходит, температура ОЖ - в норме, прогревается нормально, к работе печки претензий нет. Где искать?
 
Прикинь - такая же фигня уже вторую зиму (а может и раньше была, но я не слышал). К твоим наблюдениям могу добавить свои: если ты в момент журчания (хотя и необязательно) немного дашь газу, то услышишь, как поток ручейка усилится, скинешь газ - затихнет, чем больше обороты - тем сильнее ручеёк :LOL:
что за хрень не знаю, но рецидива нет - вероятно это печка через себя антифриз прокачивает - больше, ИМХО, ничего быть не может
 
У меня журчание в течение 1-2 секунд возникает, когда глушишь машину с включенным КК и напоминает слив остатков воды из ванной. :LOL:

ИМХО: звук текущей воды может быть при наличии контакта с воздухом.
Откуда там воздуху взяться - я незнаю, вроде все работает нормально и греет тоже. Пробок при такой системе охл. не должно быть. :?
 
CefiroMAN сказал(а):
У меня журчание в течение 1-2 секунд возникает, когда глушишь машину с включенным КК и напоминает слив остатков воды из ванной. :LOL:
Не знаю тоже или нет, но у меня после полной шумоизоляции кузова, кроме панели, практически ушли все скрипы и шум колес, но - на ходу стало слышно какой-то дребезг, очень похожий на быстрое срабатывание контактов в реле. По ощущениям из под табло. Пока особо не достает, но поиски источника продолжаются :)
 
Все просто :)
Это помпа гоняет тосол/антифриз по патрубкам и радиатору отопителя салона.
Ежели кому хочется убедится в этом, то откручиваем бордачек, отгибаем кожух радиатора КК. Слушаем :)
 
AlexCFR сказал(а):
Все просто :)
Это помпа гоняет тосол/антифриз по патрубкам и радиатору отопителя салона.
Ежели кому хочется убедится в этом, то откручиваем бордачек, отгибаем кожух радиатора КК. Слушаем :)

Пообщался тут с опытным народом... Все как один говорят что любое журчание, бульканье и прочее - признак наличия воздуха в печке. А вот нормально это для цефиро или нет - другой вопрос. Что интересно, греет то нормально.