Начало свистеть, не обратил внимания, ну свистит и свистит, не постоянно же. А потом ехал как то и ГУР перестал работать, шланг порвался. Про свист я тогда и думать забыл. Купил декстрон, залил в бачок, завел машину, стал смотреть откуда побежит, смотрю значит и вдруг как засвистит, я аж от неожидоннасти подпрыгнул, жидость мигом всю из бачка усасало и на снежок выплюноло, а свист не прекращался. Может это с насосом который давление в ГУР создает связано.
 
zavr сказал(а):
Leo сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, на какой сервис в Москве лучше обратиться для решения всех этих "свистящих" вопросов по упомянутому двигателю.
Московские сервисы - я бы с такой проблемой одинаково спокойно поехал в Автоглобус, Ниссан на Таганке или Спартак-Авто. Поскольку проблема скорее всего пустяковая, то по деньгам везде примерно одинаково будет.

Господа, всем Спасибо за ответы и комментарии!

Причина была устранена в Спартак-авто за .. не помню сколько денег (около 1500 р). Свистел ремень генератора, это я смог узнать даже раньше, согласно совету полив воду на ремень.
В Спартаке сказали, что лучше сразу заменить оба ремня (генератора и ГУРа) и ролик так как ресурс у них примерно одинаковый. Что и было проделано.
Кстати Спартак-авто действительно неплохая контора, только запчасти оригинал со всеми вытекающими последствиями по цене.
Но зато ребята похоже хорошо знают Максимку и Цефирку.

Кстати, для москвичей - люди, никогда не заправляйтесь на BP!!!
Бензин там говно. Так как мои платиновые свечи за 20 грин/шт полетели после 5000 км. после регулярных заправок на указанных АЗС.
Теперь, по совету спартаковцев, заправляюсь только на Корусе.

Правда, теперь по машине осталась только одна более-менее серьезная операция - замена цепи (гремит маленько). В Спартаке за это назвали нереальную сумму (1000 баков).
Кто-нибудь подскажет где это сделать надежно и дешевле (если это конечно, вообще возможно в Москве)?

С уважением, Леонид