kavin

Цефирядник
Народ помогите плиз определиться,ездил практически на всей продукции нашего ТАЗа, были Волги 29, 3110, ТАЗы 06, 05, 07, 09, 99, 10 и 12, последние две вообще чуть не довели до ручки, сосали деньги как пылесос с турбиной от самолета. Сейчас езжу на 2107, в общем по спокойней. Половина друзей ездят на праворуких япошках (не новых) и утверждают что семейный бюджет заметно поправился после ТАЗов,остальные в ответ им возражают мол з.ч дорогие, ломаются так-же, денег на них не напасешся,и будешь работать на одну машину. Жена последнее время все чаще настаивает на приобретении ПРАВильной машины, говорит, посмотри на друзей, у них и с финансами лучше стало, и не возятся столько с ними как ты.
Народ, где правда?
И еще, присматриваюсь к цифре уж очень нравится в 32ом кузове,насколько это все к ней относится, посоветуйте ув.ГУРУ
Заранее спасибо!!!
 
Привет!
Ты когда-нибудь автобухгалтерию вёл? Ну т.е. считал сколько "сосёт" автомобиль? Смею высказать мысль, что если есть возможность тратить порядка $80-100 в месяц (без учёта бензина), то Цефира тебе отплатит верностью.

PS: $100 - это не значит каждый месяц возьми и выложи. Это значит, что в случае поломки надо быть готовым взять с полочки некоторую сумму, которая в среднем за год скорее всего и даст сотку ежемесячно. Это при условии 90% оригинальных деталей.

PPS: в разделе "Отзывы, отчёты" есть два моих отчёта о содержании цефиры за 2 года эксплуатации - почитай если есть желание.
 
наверное, стоит для начала покопаться на http://www.auto.vl.ru/reviews/
да и у нас есть отзывы, немного правда, но есть...
посмотреть у нас на форуме, что пишут, чем маются...
вот и сложится свое мнение стОит или не стОит...
можно встретиться с цефироводами из своего города, если таковые имеются, может покататься ... :rolleyes:
 
присоединяюсь к вышесказанному. по экономии средств на машине лучше Кефира нет, можешь даже и не делать вовремя что то если где то обнаружишь, можно и на неисправном очень долго ездить! а потом заменить как ни в чем не бывало. проверено! ну а о комфорте даже не заикаюсь, тем более в сравнении с российским корытами, от гордости за свою машину будешь лопаться уже через месяц!
PS выбором даже не грузись!только Кефир, и чем свежее, тем лучше!
 
belanov сказал(а):
присоединяюсь к вышесказанному. по экономии средств на машине лучше Кефира нет, можешь даже и не делать вовремя что то если где то обнаружишь, можно и на неисправном очень долго ездить! а потом заменить как ни в чем не бывало. проверено! ну а о комфорте даже не заикаюсь, тем более в сравнении с российским корытами, от гордости за свою машину будешь лопаться уже через месяц!
PS выбором даже не грузись!только Кефир, и чем свежее, тем лучше!
ну это смотря какой цифир попадется, может и такое потом вылезти, как впрочем и любой другой авто со скрытым дефектом.
надо обязательно человечка на покупку с собой брать, который очень сильно волокет в япошках, так как первые впечатления после росавто, сооl, улет, тишь да благодать и многое другое, однако после может возникнуть такое большое разочарование, что плакать хочется. как говориться семь раз отмерь - один раз отреж!
 
Спасибо за ваши ответы,как я понимаю в общем-то шкурка того стоит, для справки мой 2107 "сосет" около 3000 деревянных в месяц, хотя машине всего год, а с цифрой ЭТО вообще ни каким местом не сравнить (катался и не раз) да и потом я лучше раз в год выложу 1000$ чем несколько раз в месяц буду ковырять ТАЗик,ведь мы не считаем потраченое время и нервы.
Что касается покупки скорее хочу безпробежную по РФ с аукциона, как вам такая схема и сколько правды в этих аукционных картах.
Еще может кому знакома контора "Правый руль у Андрея" prar.ru что про них сказать можете?
 
Я 07.02.04 купил Цефиру на рынке, долго сомневался в выборе автомобиля, но всётаки выбрал её. 98 г.в. проб. 121000 км. , Супер машина!!!!!

После езды на Тазе я в шоке, конечно сначала я хотел купить через ПРАР , но когда на рынке увидал авто , сразу поехал домой за деньгой.
Минус заказов через инет - ты не видишь авто и платишь за 3 фотографии и не получаешь сразу авто а через 2 мес., хотя по отзывам о Праре говорят хорошо.
Цена ниже чем на рынке прибл. на 700-800 уёв

Продавец мне сказал, что аукционные карты во Владике продаются чуть ли не в любом киоске, только правильно заполни, но это с его слов.
 
Совет - бери ПРАВИЛЬНУЮ машину, если конечно нормально относишься к правому рулю и не боишься, что нужно немного времени чтобы к этому привыкнуть. За 10 лет практически ничего с ней не делал (мелочи, включая замену масел и колодок), все знакомые поменяли по 2 девятки и постоянно с ними трахались. За 10 лет вложил в нее максимум 2 000 - 2 500 зеленых. На вопрос, почему машину не меняешь - ответ, не вижу альтернативы. И вот она появилась :LOL:
Цифира. :p Единственное - при покупке желательно почувствовать машину и хорошо ее иследовать, что бы не попасть... Я покупал у знакомого и свою знакомому отдал. Так, что удачи. Если повезет - не пожалеешь.
 
Люди добрые ответте плиз кто еще чего знает про аукционы, и prar.ru, что на самом деле покупаешь фиг знает что? или с большей уверенностью чем на рынке можно купить нормальный автомобиль?
 
Я брал у ПРАРа свою Цефиру в мае 2003 года.

Сначала хотел под заказ. Написал письмо, потом подъехал к нему, познакомился.
Поговорили, оказалось что примерно то что я хочу появилось в "Ожидающихся".
Меня машина устраивает, на следующий день приношу деньги, он дает расписку.
Через полотора месяца он звонит - машина пришла.
Приехал на стоянку, осмотрел, прокатился - машина в очень хорошем состоянии, полностью соответсвует аукционной карте.
Сразу поехали в комиссионный магазин, оформили.

Вообщем все без проблем.

За 1 год 9 месяцев и 20 т. км (общий пробег 113 т. км) машина потребовала:
- 19000 руб на расходники (самое основное из этой суммы это литые диски, комплект зимней и комплект летней резины).
- 15900 руб запчасти (основное - передние стойки). Сейчас требуется замена передних рычагов. Так что эта сумма в ближайшее время выратсет примерно на 6000 руб.
- 2220 руб сервис. На сервис ушло бы гораздо больше чем на запчасти, если бы не делал практически все сам. Подвеска как у девятки но делать все гораздо легче.

P.S. Правая Тойота-Королла 1992 г у отца денег все же много меньше требует. Но после Цефиры на ней ездить не очень хочется....
 
kavin сказал(а):
Люди добрые ответте плиз кто еще чего знает про аукционы, и prar.ru, что на самом деле покупаешь фиг знает что? или с большей уверенностью чем на рынке можно купить нормальный автомобиль?

о праре ходят разные мнения, но положительных все же существенно больше
только если хочешь обязательно с аукциона обязательно это обговори, он и со стоянок авто тягает
вообще, имхо, один из крупнейших поставщиков праворулек в москву. не знаю про оптовиков на рынках, но из тех, кто представлен в инете - точно больше всех возит
специализация - недорогие авто до 10К, т.е. валовый продукт, за эксклюзивом и подбором лучше к Алексу-Космо, но это наверняка подороже выйдет, хотя на сколько - сказать не берусь
имхо
 
Эта, в Ебурге есть контора Питстоп. Торгует правильными машинами. Адреснись к ним. В Перми адрес http://www.pitstop.perm.ru/index.php Может у них есть в наличии.
 
MAXIMUS спасибо за инфу щас гляну, мнеб еще по модификациям разным, плизз.
 
kavin сказал(а):
Люди добрые ответте плиз кто еще чего знает про аукционы, и prar.ru, что на самом деле покупаешь фиг знает что? или с большей уверенностью чем на рынке можно купить нормальный автомобиль?
Нафиг тебе ПРАР.РУ. Я свою брал с аукциона через пермскую контору pitstop.perm.ru, не без помощи АВТОМОСТ, кот. кстати у вас в Ебурге находится (avtomost.ru). Очень доволен, хотя можно и на базаре взять на 1000-1500 зелёных дешевле. Машины этих пацанов реально Японские, аукционные, знаю их давно.
 
kavin сказал(а):
Люди добрые ответте плиз кто еще чего знает про аукционы, и prar.ru, что на самом деле покупаешь фиг знает что? или с большей уверенностью чем на рынке можно купить нормальный автомобиль?
Посмотри суда :
www.auto-most.ru
www.sumotors.ru
 
Я взял в Автомосте. Выбирал, как ктото выразился по трём фотографиям. Когда машину откупили через неделю получил большие кечественные фотки.
Следующую машину тоже у них брать буду...
 
и со Владика напрямую брать тоже неплохо брать - только так ранее делал. ни разу не ошибся, там самые свежие машинки
 
kavin сказал(а):
А что , автомост и пит-стоп это одна контора?
Практически одна, они друг без друга ни куда...Очень тесно сотрудничают и машины таскают через одни каналы.