Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
народ! как я уже заметил, что на переднюю колонку из магнитолы выходит один провод(точнее одна пара + и -). и где то он судя по всему раздваивается, потому что играет и колонка и пищалка одновременно. т.е. судя по всему там нет никакого кроссовера. кто нибудь знает где происходит раздвоение?? или надо просто забить на этот провод и прокладывать свои? и куда поставить кроссовер который к моим колонкам прилагался? просто я щас не хочу заморачиваться с усилком и нормальными проводами - гаража нет, а на улице не очень тепло
 
где раздваивается не знаю. Провод лучше проложить свой, из дешевых рекомендую DLS ,стоит примерно 35 руб метр, Кроссовер лучше всего поставить под пластмассовые панели , те что внизу сбоку от педалей, ну и у со стороны пассажира соответственно
 
спасибо за совет по поводу кроссов. а то уж в двери собрался их пихать.
а на зад в полку поставил тоже 165 серию HERTZ но коаксиальные. теперь с такой музыкой и до лета подождать можно. звучит неплохо. народ поражается как без усилка это может так играть - чисто и громко не надрываясь
 
ну магнитолу конечно поменял. поставил JVC KD-DV 5000. пока не очень ей доволен. тормозная какая то
 
Zlo 777 сказал(а):
ну магнитолу конечно поменял. поставил JVC KD-DV 5000. пока не очень ей доволен. тормозная какая то
так они все с dvd такие, сначала загруженный диск проверяется не DVD ли он , потом CD , перенастройка лазера и все такое...
 
да он тормозит даже тогда когда по папкам лазаешь на диске. 909 модель в этом плане мне очень нравилась. вот отдал с дуру. щас очень жалею
 
и еще по поводу кроссоверов - наконец то поставил(правда провода не менял. в майские займусь когда усилок ставить буду). и поставил над бордачком. вынул его вместе с его коробом и прям к этому коробу приклеил на двух сторонний скотч. и провода удобно разводить. а решил щас заморочится (холодно еще) потому что послушал колоночки у брата на субару импреза(он поставил Голд Феникс) тоже разнесенку. у него такие шикарные басы были. вот я и подумал что если я поставлю себе КРОССЫ то у меня так же зазвучит. Не тут то было. HERTZ отстает от них
 
бас зависит не только от акустики, но и от того как она установлена , на сколько жестко закреплена, от объема двери , виброизоляции и от проводов в том числе. У меня тоже при установке просто в штатные места баса не было, энергия уходила на раскачку металла двери и обшивки. После установки на более жесткий подиум и виброизоляции двери , бас появился.

Кроме того штатные провода имеют сечение в 5 раз меньше чем минимально допустимое для мидбаса.
 
спасибо. попробую учесть сечение проводов. но в субару все ставилось тоже в штатные места и никакой шумо и вибро изоляции не было
 
я про то, что потенциал этой акустики использован не полностью. Можно добиться улучшений.
А в субару возможно дверь меньше и жесткость ее больше , энергия расходуется не на раскачивание металла и обшивки а на бас.