Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
Как говорится, если маты опустить, то сказать-то особо и нечего... Исключительно в плане поделиться печальным опытом.

Короче, за последние 3 недели мне уже два раза прокололи колесо. В обоих случаях переднее левое. В обоих случаях дело было возле торговых центров. В обоих случаях в воскресенье. В обоих случаях дело рук барсеточников. Кто это такие, думаю и без меня знаете. Я тоже о них раньше слышал, но впервые столкнулся только 3 недели назад. Выслеживают людей с барсетками на приличных машинах. Колесо прокалывают одноразовым шприцом, шприц вытаскивают, иголка остается (обычно, но не всегда). Колют с всегда с внутренней стороны колеса, боковину. Работают по двое, обычно на машине, кстати часто на приличной.

Ну естественно в случае со мной эти ребята в обоих случаях обломились. Я 10 лет езжу, и за это время у меня много раз много чего пытались украсть, но почти всегда безуспешно (года 4 назад какой-то нарк спер старый ножной насос когда я багажник закрыть забыл.... ну оно и к лучшему - я компрессор купил :LOL: ). Всем остальным могу посоветовать - если у вас вдруг спускает колесо (особенно переднее левое колесо), будьте настороже. Барсетку держите под контролем :rolleyes: . При смене колеса могу посоветовать положить ее в багажник, закрыть его и поставить машину на сигналку (хотя если у сигналки есть датчики объема/удара, то это не вариант - она вам колесо поменять не даст). Ну короче не глупее меня, сами разберетесь где и что прятать. Если удалось застукать му@#ка на месте, и если с вами нет приятеля, который вам в случае чего спину прикроет, и свидетелем выступит - лучше не связывайтесь, в смысле, морду бить не лезьте. Они ж отморозки - шило в бок и привет семье. А ментовку бесполезно вызывать - доказательств нет. А вот если у вас есть, так сказать, группа поддержки в лице одного или более приятелей - вот тут можно попробовать ребят отучить делать плохо другим.

Следующий этап - шиномонтаж. Как известно, зимой кол-во проколов резко уменьшается, и шиномонтажники голодают. Барсеточники для них просто спасение. Тут свой бизнес и свои методы развода "лохов". Принесли колесо - пусть при вас его разберут и осмотрят, оценят стоимость ремонта. Сразу предупреждайте - больше чем договорились вы платить не будете. Это на случай если шиномонтажник в ваше отсутствие внезапно найдет "вторую" дырку которую якобы сделали барсеточники. С "интеллигентами" (типа меня) такой номер обычно проходит.

Ну а если у вас нет барсетки, то и проблем нет. А мне жалко NF3, в которой завтра появится вторая заплатка... Кстати, машину и рожи я срисовал (случайно, ибо на тот момент еще не знал что колесо у меня проколото). Так что есть мысль взять приятеля и попробовать взять уродов с поличным. Глупо наверное, но уж больно злой я на них сегодня :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish:
 
Их везде полно... У нас, например, колют заднее колесо, в основном правое... Прямо у сфетофора, с заднего сиденья остановившегося рядом автомобиля... Тьфу-тьфу - пока бог миловал... Но знакомый рассказывал, как на парковке возле их офиса он из окна увидел, как "кололи" колесо "ихней" машине. Контора у них денежная, нефтяные оптовики сплошь на иномарках, деньги в "карман не помещаются", все сплошь с барсетками :) Ну решили подиграть... Хозяин машины тут же вышел (пока спустить не успело), демонстративно кинул барсетку на правое переднее сиденье, тронулся... Откуда-ж "кольщикам" было знать, что вслед "пдколотому" Мерсу тронулась БМВшка с пятью очень злыми товарищами... :)
... Били долго и сильно... Милицию не вызывали...
Ворами оказались два парня лет по 30, нерусской национальности, у обоих - семьи, дети... Чего спрашивается не жилось спокойно? :) Молят бога теперь, чтобы ни у кого из этой фирмы, не дай бог, гвоздя под колесом на дороге не оказалось... Иначе опять - подвал, побои, исправительная работа по очистке снега на коттедже... :)
 
Starcon сказал(а):
А мне жалко NF3, в которой завтра появится вторая заплатка...
вторая это не так страшно...
у меня за прошлый год кололи дважды, причем разные колеса :? потому как заднее правое ( а в Кемерово на японках предпочитают бить именно его) уже было на камере и не спускало...
заплатки не помогают- езжу на камерах...
в этом году пробили и третье, думаю вот может и в оставшееся камеру поставить..... ;)
бьют шилом, мой "рекорд" пять дырок в боковине...
барсетку украсть так и не смогли. терпеть ее не могу, но не помещается все в карманах... :cry:
 
Хожу всегда с барсеткой, но до сегодняшнего дня ни одного прокола не было (тьфу-тьфу-тьфу). Может быть потому, чтотам денег в ней всегде не более 500 руб. :D , а барсеточники телепаты? o_O Во всяком случае спасибо за предупреждение. Будем усиливать бдительнось.
 
Вообще никогда стараюсь не оставлять авто без присмотра. Вчера с супругой ездил на рынок, так охранник "ихней" стоянки (для автомобилей администрации рынка) меня уже знает... 10-30руб., но зато спокойно неск-ко часов ходил по базару и не переживал... По большому счёту, везде есть безопасное место для парковки... При необходимости, хоть на тротуар машину поставлю... Иногда правда охранник какого нить магазина просит убрать машину, ну так я ему сразу предлагаю пройти и поохранять её там, куда уберу... Так что будьте бдительны, и не надейтесь, что сработает сигналка, и прохожие отпугнут злоумышленника... Они скорее порадуются тому, что кто-то колет колесо (пытается вскрыть дверь и т.д.) престижной иномарки... Как говорится, социальная ненависть, мля... Они то - "прохожие"... :)
 
Уроды барсеточники добрались и до моей ласточки. :devilish: Прокололи переднее правое с внутренней стороны. Игла от шприца осталась в колесе. Пришлось тратиться на камеру + шиномонтаж. Пока менял колесо авто закрывал и головой вертел, подозревая, что это их рук дело. Никого не увидел :cry: Иглу увидел только после снятия колеса. Гуляют стало быть на свободе уроды о которых писал Starcon.
 
Еще как гуляют... У меня за этот год колеса кололи аж три раза (два раза я описывал). Задолбали. Надо сказать, натренировали они меня. Теперь как резидент в тылу врага: перед тем как припарковаться, внимательно осматриваюсь на предмет подозрительных машин, людей и т.д. Если есть платная стоянка, ставлю машину туда, неважно за какую цену - шиномонтаж+время+нервы все равно дороже. Да и вообще чем дальше, тем за машину страшнее. Недавно вот даже колпачки скрутили с нипелей на всех колесах... Кому они понадобились? Про эмблемки я уже и не говорю. Беспредел, вообщем. И куда смотрит родная милиция? :)
 
У меня прикол был нехилый...

В жаркий летний день поехали с гёрфрендом промывать ей охлаждалку... (П10 96 года, перегревается при жаре почему то, а если кондишинер включить - то температура взлетает просто.... :cry: ) Подъехали к лавочке, я туда захожу и начинаю типа все заказывать... а тут на тебе - вспоминаю, что делаю это в первый раз и понятия не имею, скоко промывалки покупать надо... подхожу к телефону (там, прямо в лавочке), достаю бумажник, вытаскиваю из него визитку мастера и начинаю до него дозваниватся с целью выяснения... а парковку из окна видно...

пока гудки, смотрю, мимо примерки (а водителю женксого пола (кстати почти блондинка, чуток могет потемнее образцовой... :))) тонированная девятка медленно проезжает...

разговариваю по телефону, прошу подозвать мастера нужного.... снова взглядом скользнул - та девятка слева от примерки встает (обе ж#пой ко мне...)

просят мастера подождать нескоко минут....

снова взгляд на примерку направил - смотрю o_O из задней левой двери задница мужская выглядывает... Думаю - для куннигулуса - далековато вроде... Бросаю трубку, выхожу разобратся - а он спокойненько так дверку прикрывает и к своей девятке идет... ну, я как он к двери то своей подошел уже рядом был, ну и давай типа спрашивать (сначала девушку) че он там у тебя сзади делал? - у нее глаза округляются... я к мужику - ты че там всавлялся? он тоже делает круглые глаза и садится сзади....

Я начинаю потихоньку свирипеть (по внешнему виду правда это сказать обычно трудно, ну и вежливым я обычно становлюсь при этом... :devilish: рост 175, масса 65...) подхожу к водительскому - а у него машина не заведена, рука на руле и на коробке, окно полностью открыто.... ну я к нему туда голову то засовываю и говорю типа, давайте возвращайте все, пока я спокойный и не злой... а у самого руки чешутся по кадыку врезать хорошенько, желательно с летальным этому болвану, а то очки темные нацепил, руки на виду держит, горло открыто... бери, что говорится тепленьким...

ну задний то струхнул и сумочку отдал... я спокойно, его машину обхожу, сумочку на заднее сиденье девушке кидаю и лаского так говорю, "закросйя, воронушка..." и тут...

вспоминаю, что оставил кошелек около телефона в лавке!!! o_O У у меня там аналогично сумочке у девушки (права, техпаспорт) и нала раз в 10 больше... (как оказалось потом в 20 :) )... спокойно говорю педикам, мол "отчаливайте, пока санкций нет", сам пулей в магазин... Кошелек до сих пор лежит возле телефона!!! (минуты две никто не трогал o_O )

со вздохом облегчения беру кошелек, дозваниваюсь до мастера, покупаю шняжки и канительки, подхожу к примерке (лихих ребят уже нет) захожу справа (где этот гомосек залазил) смотрю - а дверь то приоткрыта... я ее так спокойно открываю - смотрю сумоки нет, тока моя куртка лежит... :( ну я спокойно тосол с отчистителем скидываю, одновременно спрашивая "че, ты закрыватся то не стала?" (думаю, все, все труды - даром... сволочи под конец еще разок залезли, сумочку взяли и смылись...) - она на меня с круглыми глазищами....

собираюсь сесть на переднее сидение, смотрю - сумочка там стоит... :)

оказалось она закрылась, тока не знала, что дверь то приоткрытой осталась, а сумочку первые пять минут вообще в руках держала... :LOL:
 
Удачно для всех, можно сказать, обошлось ;)